здравствуйте.помогите. я с парнем вместе 2года и 3месяца. живем вместе.в прошлом году узнала что он мне изменил на встрече одноклассников. я ушла.... - вопрос №1459641

он… мне названивал и на работу приходил просил вернуться. но я не хотела. но на свадьбе общих друзей помирились. за что я себя виню… он говорил что ничего не было… и как то я в это поверила. но все это время думала о том что он изменил. а тут на днях узнала что он изменяет… и довольно часто.хотя сам это не признает и даже ни в чем не прокололся. я хочу уйти. хочу закончить с ним навсегда.не понимаю почему я его терплю уже давно. и драки были и ссоры на пустом месте большие. он никогда не извиняется. не куда нельзя выйти погулять без него.начнется скандал. загнал меня в какие то рамки. и я страдаю но не могу уйти как держит что то. хотя мне всего 23 года. но сейчас однозначно уйду. подскажите где найти сил и как себя настроить чтобы уверенно это сделать и не пожалеть? противно с ним рядом находиться.и завожу разговор о том что я все знаю о его похождениях но он злиться и все в грубой форме отвергает.помогите. спасибо

Ответы

Добрый день. Екатерина, ответ на ваш вопрос «подскажите где найти сил и как себя настроить чтобы уверенно это сделать и не пожалеть?»
Ответ.  Катя, силы черпайте в себе, для этого поднимите собственную самооценку, что серьезно придаст вам уверенности и смелости-это позволит вам не только принять важное решение, но и решительно реализовать его. 
К тому же попробуйте, как минимум:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с изменщиком;
*создать психоэмоциональную прослойку 
между вами и изменщиком;
*сценарно завершить отношения 
с изменщиком. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
19.04.15
Здравствуйте, Кира!
"… я страдаю, но не могу уйти как держит что-то..." — милая Кира, держит Вас в этих отношениях не что-то, а Вы сами, вернее Ваш страх неизвестности и Ваше отношение к себе, родимой. Кто Вам сказал, что Вы пришли в эту жизнь страдать? Почему «страдать» и «быть жертвой» становится Вашей привычкой? Вы рождены для Счастья, а не для того, чтобы приносить себя в жертву. Если выбирать такую позицию, то всегда будет находиться тиран. Измените отношение к себе, любимой!  Все, что Вам нужно, находится в Вас самой!  В том числе и силы, и уверенность, и решительность! Вы все еще пытаетесь разговорами изменить отношение парня к Вам.  А 2 с лишним года не убедили Вас в бесполезности подобных разговоров? О чем Вы боитесь пожалеть? О том, что не принесли себя в еще большую жертву или о том, что мало страдали? Ваше внутреннее, высшее «Я» уже говорит Вам, что нельзя позволять так собой обращаться — Вам «противно с ним рядом находиться». 
Помните, своим отношением к себе мы строим свою реальность. И в ней будут такие люди, такие отношения, которым мы позволяем быть. Если в нашем отношении к себе есть уважение к себе, любовь к себе, если мы ценны прежде всего для себя, — то и окружающие будут уважать, ценить и любить нас. Это аксиома.
Вот и настраивайте себя на Любовь и уважение к себе, на заботу о себе, на то что Вы имеете право на счастье — это право дано Вам с самого момента Вашего рождения и никому не позволено попирать его!
В поддержку Вам предлагаю замечательное выражение Н. Пезешкиана: «Если хочешь иметь завтра то, чего у тебя никогда не было, тебе нужно принять решение и сделать сегодня то, чего ты никогда не делал!»

Удачи и Любви к себе!   Буду признательна за оценку ответа.
19.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store