Ростовская область

Здравствуйте я круглая сирота, прохожу по 24 статье. Я получила год назад квартиру по социальному найму, решила приватизировать свое жилье ( вторичное жилье) Дому 10 лет. Документы все... - вопрос №1459731

приняли, сказали что мне все положено, но через месяц пришел отказ. Говорят, что я должна договор социального найма переделать на спец найм, где приватизация только через пять лет. Что мне делать?

Ответы

К сожалению сейчас действительно изменены законы и до приватизации надо прожить в выданном помещении не менее 5 лет. Эти изменения были введены ввиду того что большинство сирот приватизировали жилье и продавали его оставшись на улице. Так что Вам лишь ждать когда пройдет срок установленный законом.