Республика Коми

Здравствуйте. Купил процессор, продавец заверил, что он будет работать лучше того, что у меня стоит сейчас. По факту же работает не особо то и лучше,... - вопрос №1459994

считаю, что зря потратил деньги. Могу ли я вернуть товар, ссылаясь на то, что он не удовлетворил моим требованиям? Если да, то напишите пожалуйста каким статьями руководстоваться. И ещё вопрос: если процессор и вовсе не стал работать на моей материнской плате(например не поддерживает ОЗУ или саму материнскую плату), могу ли я и в этом случае сдать его? Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно преамбуле к Закону РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закону) "недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию".

Иными словами в Вашем случае «работает» статья 18 Закона, т.е. Вы вправе вернуть уплаченную за товар сумму, обменять, требовать устранения недостатка товара, соразмерного уменьшения цены и т.п.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
19.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store