Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня 8 марта умер папа,уехал за 10 дней до смерти в Петрозаводск в гости к дочери от первого брака,зарегестрирован со мной,как мне... - вопрос №1460054

получить свидетельство о смерти, так же не могу найти его свидетельство на собственность, как получить хотя бы дубликат, и где открывается наследственное дело, по месту прописки или смерти

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Местом открытия наследства считается последнее место жительства наследодателя (прописка). Свидетельство о смерти получают на основании справки о смерти из больницы в Загсе. Следовательно вам необходимо получить справку о смерти в Петрозаводске, и обратиться в Загс по месту регистрации. Наследственное дело так же будет открывать окружной нотариус по месту прописки. Для начала на наследственное имущество, можете предоставить нотариусу выписку из ЕГРП, из ФРС (регпалаты).