пенсии - вопрос №146035

Здравствуйте, я поживаю в Алтайском крае, после ликвидации предприятия мне досрочно в 53 года оформят пенсию? в какую организацию мне обратиться? и как будет проводиться начисление пенсии

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Зоя! Для того, чтобы Вам могли назначить пенсию досрочно, необходимо после увольнения встать на учет в центр занятости населения. Досрочная пенсия назначается по решению центра занятости в том случае, если они не могут Вас трудоустроить. Пенсию начислят по общему правилу, только источник выплаты, до наступления пенсионного возраста, будет не пенсионный фонд, а средства фонда занятости.

Всего доброго!