Как заново научится жить и справляться с неурядицами в жизни? я не знаю поможет ли мне кто-нибудь, но искренне надеюсь на совет. Вот уже почти полтора года у меня апатия. Все началось с того, что - вопрос №1460379

мой парень ушел в армию. Год ожидания прошел в кошмаре. Я ни с кем не делилась, как мне было плохо без него, отдалилась от людей, жизнь превратилась в работа-дом-работа-дом. Когда он вернулся, мы начали жить вместеи я думала, что все восстановиться, но ничего не изменилось. Я понимаю, что это не депрессия, но не могу вернутся к нормальной жизни и до сих пор со слезами вспоминаю прошлое, редко, но бывает. когда жизнь вроде бы вошла в русло, начался кризис, я лишилась хорошей работы и в итоге все вернулось на круги своя. Я снова себя чувствовала неудачницей, ничего не хотелось, спустя-время нашла работу, но так вышло, что пришлось уволиться(не по своей воле-переезд). Быстро нашла другую но не хочу там оставаться, несмотря на то, что там все хорошо ко мне относятся и компания хорошая, я понимаю, что просто не готова все-начинать заново и не хочу строить карьеру. Дала себе слово не привязываться к людям, держаться в рамках работы.я пробовала это обсудить с парнем, но он сказал, что это просто авитоминоз и все наладиться, что не о чем беспокоиться. Но у меня чувство, что апатия затянулась и я не в состоянии выйти из этого состояния, когда просто встаешь каждое утро, чтобы прожить этот день поскорее. Если кто-то сможет объяснить, что происходит со мной, я буду благодарна, так как больше не могу делать вид, что ничего не происходит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Каролина Генриховна! Вам бы получить консультацию у врача-психотерапевта и его заключение по поводу Вашего состояния. Дело в том, что нужно определиться — есть ли у Вас действительно симптомы депрессии, каково ее происхождение, степень тяжести и нуждаетесь ли Вы в связи с этим в подборе антидепрессантов для выхода из состояния. Только таким образом «кто-то сможет объяснить, что с Вами происходит». Если в лекарственных назначениях Вы не нуждаетесь, тогда Вам нужно искать психолога, чтобы пройти курс психотерапии, а не искать подходящие названия для Вашего состояния.