Как заново научится жить и справляться с неурядицами в жизни? я не знаю поможет ли мне кто-нибудь, но искренне надеюсь на совет. Вот уже почти полтора года у меня апатия. Все началось с того, что - вопрос №1460379

мой парень ушел в армию. Год ожидания прошел в кошмаре. Я ни с кем не делилась, как мне было плохо без него, отдалилась от людей, жизнь превратилась в работа-дом-работа-дом. Когда он вернулся, мы начали жить вместеи я думала, что все восстановиться, но ничего не изменилось. Я понимаю, что это не депрессия, но не могу вернутся к нормальной жизни и до сих пор со слезами вспоминаю прошлое, редко, но бывает. когда жизнь вроде бы вошла в русло, начался кризис, я лишилась хорошей работы и в итоге все вернулось на круги своя. Я снова себя чувствовала неудачницей, ничего не хотелось, спустя-время нашла работу, но так вышло, что пришлось уволиться(не по своей воле-переезд). Быстро нашла другую но не хочу там оставаться, несмотря на то, что там все хорошо ко мне относятся и компания хорошая, я понимаю, что просто не готова все-начинать заново и не хочу строить карьеру. Дала себе слово не привязываться к людям, держаться в рамках работы.я пробовала это обсудить с парнем, но он сказал, что это просто авитоминоз и все наладиться, что не о чем беспокоиться. Но у меня чувство, что апатия затянулась и я не в состоянии выйти из этого состояния, когда просто встаешь каждое утро, чтобы прожить этот день поскорее. Если кто-то сможет объяснить, что происходит со мной, я буду благодарна, так как больше не могу делать вид, что ничего не происходит.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Каролина Генриховна! Вам бы получить консультацию у врача-психотерапевта и его заключение по поводу Вашего состояния. Дело в том, что нужно определиться — есть ли у Вас действительно симптомы депрессии, каково ее происхождение, степень тяжести и нуждаетесь ли Вы в связи с этим в подборе антидепрессантов для выхода из состояния. Только таким образом «кто-то сможет объяснить, что с Вами происходит». Если в лекарственных назначениях Вы не нуждаетесь, тогда Вам нужно искать психолога, чтобы пройти курс психотерапии, а не искать подходящие названия для Вашего состояния. 
20.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store