фагофобия(страх перед глотанием еды) - вопрос №146047

Здравствуйте, эксперты! У меня такой вопрос, какой самый эффективный способ лечения фагофобии(страх перед глотанием еды)?? Помогает ли гипнотерапия в такой ситуации ?? Где можно найти гипнотеропевта в г.Донецк ??

Ответы

Добрый вечер, Андрей!

Если у Вас или у кого-то из Ваших близких существует такая проблема, то  стоит незамедлительно обратиться к врачу-психиатру или психоневрологу! Данная фобия корректируется медикаментозно! После назначения лечения в подобных случаях рекомендуется психотерапия или просто занятия с психологом. Лучше очно, но можно и онлайн.

Гипнотерапевт в данной ситуации не лучший способ лечения, так как эта техника не решает проблему, а просто загоняет ее глубже в подсознание!

Но выбирать все же Вам!

С уважением, Наталия!

Здравствуйте. Напишите эксперту Пиденко Александру http://www.liveexpert.ru/e/pidenko1961

Добрый день, Андрей!

А кто Вам поставил этот диагноз? Если это «фобия», то вполне для лечения могут подойти техники НЛП.

С уважением, Григорий.