Москва

Хочу расторгнуть договор без убытков для себя помогите прояснить ситуацию! - вопрос №1460703

Здравствуйте Меня зовут Мария. Я к сожалению попалась на удочку косметического салона ООО «Бьюти4лайф»: меня Пригласили на бесплатную процедуру кератинового восстановления волос, а в итоге уговорили, точнее навязали оформить карту VIP клиента в кредит, хотя я говорила, что мне это не по финансам, да и ездить через всю Москву тратя 3-4 часа ради 15-30 минутной процедуры (больше времени у меня просто не остается, потому как есть работа, семья и ребенок) я не собираюсь и не хочу. Со словами " нельзя так с собой поступать ну потратьте вы на себя это время" мне в придачу типа сертификат на бесплатные процедуры в пределах 30 тыс. оформили.
Карта VIP клиента стоит 50 тыс. со скидкой 46880. в кредит от Альфа банка.
При оплате через их банкомат мне на карту (как в салоне мне сказали) будет возвращаться по 500 р. (но это не важно просто они так быстро и вкусно это провернули, что я и заметить не успела как подписала договор)
За месяц я ни разу не воспользовалась ни одной из их услуг и поняла, что совершенно не хочу и не готова тратить время и деньги на то, что мне не красоты прибавит, а нервов и убытков!!!..
Сегодня хочу поехать расторгнуть с ними договор. В Альфе сказали, что я могу это сделать, Только придется заплатить Альфе проценты за месяц.
Но в договоре с ООО «Бьюти4Лайф» есть небольшой пункт, Цитирую: «При одностороннем расторжении договора по инициативе заказчика, исполнитель удерживает 20% от суммы указанной в п.2.5.(т.е. 46880/100*20=9376р, которые я сейчас заплатить не в состоянии) договора фактически понесенные расходы, связанные с подготовкой и оказанием заказчику услуг. При досрочном расторжении договора по инициативе заказчика удержание денежных средств указанных в настоящем пункте осуществляется путем уменьшения суммы возвращаемой заказчику.» что это значит я не понимаю совсем! Мне нужна юридическая подсказка как мне с этим разобраться без убытков!!!!изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса
20.04.15
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store