Насилие в отношениях - вопрос №146078

Здравствуйте. Я хотела бы вас попросить помочь мне разобраться в своей ситуации, которая скоро сведёт меня с ума. 2 года назад я начала встречаться с парнем. Он был моим первым молодым человеком во всех планах. Мне было 18. Он ухаживал за мной и всё в принципе было нормально. Потом произошла наша первая ночь и я лишилась с ним девственности. Непрошло и недели после этого события как он в первый раз меня ударил… У меня в голове творился настоящий шок. На меня никогда никто не поднимал руку, а тут… тем более несколько дней назад он лишил меня девственности… в общем в голове сумбур этих мыслей был, и когда он на следующий день приполз просить прощения я решила забыть это и продолжить отношения… Идиотка… Время шло, и всё начало естесственно повторяться с периодичностью раз в 2 месяца. Мотивировал он это всё ревностью… Летом он меня избил так что я оказалась с сотрясением в больнице… Когда я вышла был суд, на котором мы заключили мировое соглашение с выплатой компенсации. После суда он вновь появился в моей жизни, и я идиотка, не знаю что со мной тогда было, мне его очень не хватало… Эта первая любовь убивала меня в прямом смысле… После того как я пошла всем наперекор и возобновила с ним отношения (да я дура, не нужно мне это сейчас говорить, я всё сама прекрасно понимаю) многие от меня отвернулись… Но я пережила всё это. С того момента прошло чуть больше года… он меня больше не трогает, по крайней мере пока… Но возникла другая ситуация… Я ЕГО БОЮСЬ… я словно жду когда он меня снова изобъёт, постоянно нервничаю, когда он выпивает, да он немножко поменялся, но у меня в голове словно засела смысль что он меня может ударить… Я так больше не могу… Сейчас мне 20. Да многое в наших отношениях изменилось. Я перестала молчать, высказываю своё мнение, капризничаю, могу исцарапать… вы не подумайте я не сумашедшая, просто ощущение внутри меня, что лучшая защита это нападение. Любовь которая все эти 2 года закрывала мне глаза прошла, сейчас я реально смотрю на него. Да мне с ним очень комфортно и тепло когда он трезвый, но одновременно я боюсь его… Не знаю что мне делать… Жить постоянно в страхе просто нереально. Не знаю поняли ли вы что-то из того что я написала, просто пишу сейчас всё это на эмоциях потому что наболело… Я всё всегда держу в себе, больше не могу. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Ответы

Вам сначала надо просто проконсультироваться в чате! Нехочу опережать события, но возможно, его агрессия кроется в ваших отношениях! Если ято я в чате жду вашего отклика!

Удачи!

С уважением Игорь Владимирович Жуковский!

Любая форма насилия в отношениях — недопустима. Ткакие отношения, однозначно. нужно прерывать

Здравствуйте, Виктория. Хотелось бы Вас порадовать, но нечем. У Вашего парня 3-я стадия алкоголизма, когда помимо алкогольной зависимости проявляются еще и агрессия и психические нарушения. Ему нужно прекратить выпивать (совсем) и идти лечиться к наркологу и психиатру. А Вам стоит прочитать книгу В.Москаленко «Зависимость: семейная болезнь» для того, чтобы самой перестроиться и не выбирать мужчин-алкоголиков.

Удачи!

Здравствуйте Виктория. Во первых вы не задали вопроса что бы ответить на него.

Если же исходить из того что вы написали то да, мы вам сочувствуем. И помощь нужна не вам а ему.

Другая сторона медали это то что вы нехотите его агресии вновь и хотите быть с ним все же рядом но боитесь и недоверяете ему до конца. И хотите что бы мы вам подсказали как с этим справится. В таком случае совет очень много и точного не будет. Так как нужно спрашивать более детально что и как в беседе с экспертом. Поэтому советую обратится на прямую и решить все раз и навсегда.

Сказав сразу что и как сделать сложно но я постараюсь.

Факт того что он вас бьет есть а если вспомнить такие слова как бьет значит любит то в вашем случае он вас просто обожает))))

Черный юмор но это так и есть. Его понять можно и ревность его понять можно. Чем сильнее вы западаете ему в душу и как вы сами признались капризничаете и кабенитесь и провоцирует его на подобные действия. От обиды ли или мысли ли. Неизвестно то что виноваты вы в его действиях это я уверен. Тот факт что он недолжен поднимать руку на слабый пол поддержится любым экспертом. Но вот понять каждого человека никто нехочет. Вы рассказали каково вам жить с ним рядом. А вы задумывались каково ему с вами жилось и живется?

Я его неоправдываю и тоже считаю что поднимать руку на девушку нельзя. так и убить не долго. Я его не защищаю из мужской салидарности, нет.

Я лишь хочу сказать что был на его месте и понимаю какого это когда любишь и ценишь и твои чувства не ценят и провоцируют на то что в вашем случае. Это невыносимо. Я незнаю как и мои коллеги какова правда на самом деле и для того что бы узнать надо разговаривать лично. Поэтому еще раз советую обратится к экспертам на прямую.

Что касается простого понимания вас и вашей позиции так вы просто допустили его до того что бы произошло насилие.

Пример из жизни животных. Дайте собаке кость и потом через минуту заберите ее. Вряд ли вы сможете это сделать без укусов и лая.

Так вот винить собаку за то что она ест кость несправедливо, вы сами ее дали и сами позволили это. Вы вините парня за проявление агрессии но вы позволили ему это сделать. Может провоцируя его, может первый раз когда он вас ударил и непресикли сразу. Либо у вашего парня желтая карточка либо непонимание что мужчина есть и что есть женщина и как проявляются чувства и эмоции. Все что могу сказать это делайте лишь то что хотите лишь бы это немешало другим. Будьте с тем с кем хотите лишь бы другой был тоже за и не страдал от того что вы делаете и хотите. Поймите правильно вы как и он личность. И как вы так и он способен на ошибки и заслуживает уважения. Поэтому дав нам задачку в которой неизвестных больше чем известных судить нам сложно и ответы будут разными. Лишь одни догадки.

Вобщем вы главное непадайте духои и самое главное непровоцируйте его на лишние эмоции. Обратитесь к эксперту и решите все раз и навсегда.

И помните «нет неразрешимых проблем»