Добрый день, мне 32 года, у меня тремор головы, но только в состоянии волнения,начинает сердце колотиться и трясётся голова, ненавижу себя за это,... - вопрос №1460918

тремор у меня с 13 лет, к специалисту не обращалась, т.к. боялась… Подскажите к какому врачу идти с моей проблемой, к неврологу или психиатру? и не поставит ли психиатр меня на учет как психически больную? Очень хочу избавиться от этой гадости… Спасибо за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!
Вам нужно обратиться к неврологу, т.к. тремор головы — это двигательное расстройство нервной системы. Точную причину тремора головы установит врач-невролог после личного осмотра и тщательного комплексного обследования. Ведь причиной может быть и дисфункция щитовидной железы ( гиперфункция) или длительное отравление солями тяжелых металлов в малых дозах, или неврологические заболевания, такие как рассеянный склероз или поражение мозжечка и среднего мозга, также причиной может быть наследственная предрасположенность и астенический тип нервной системы.
В обследование входят МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы, УЗИ почек и печени, ЭКГ, обследование органов дыхания, анализ крови на соли тяжелых металлов ( ртуть, медь), анализ крови на гормоны щитовидной железы, биохимический анализ крови, общий ан.крови и мочи, консультация офтальмолога с исследованием глазного дна и консультация терапевта.
В соответствии с установленной причиной будет назначено комплексное лечение.
Если судить по письму, то предположу что речь здесь идет об эссенциальном треморе головы, во всяком случае других нарушений, кроме тремора и сердцебиения Вы не описываете. Поэтому отсюда, к основному медикаментозному лечению я еще рекомендовала бы Вам получить помощь у психолога ( не путать с психиатром) — не исключено, что тремор головы явился следствием каких-то комплексов подросткового периода. 

Крепкого Вам здоровья!  Буду признательна за оценку ответа.


21.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store