алгебра - вопрос №146102

Здравствуйте, меня зовут Мария, объясните, пожалуйста, как делать такие задания:

1)на координатной плоскости изображены единичная окружность и прямая х=1/2. найдите координаты точек их пересечения

2)найдите значение выражения 2tgx, если sin x=-4/17(17 в корне) и 3п/2<x<2п

3)найдите множество значений выражения sin2x/2sinx

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вот вам пример решения первой задачи:

Прямая у 1/2 ( а у вас Х) пересекает числовую окружность в двух точках M и P:

Точка M соответствует числу изображение из вопроса, а значит, и любому числу вида изображение из вопроса.

Точка P соответствует числу изображение из вопроса, а значит, и любому числу вида изображение из вопроса.

Получили две серии значений: изображение из вопросаи изображение из вопроса.

Ответ: изображение из вопроса;изображение из вопроса.

Последующие задачи подскажу в чате.