Неудачное замужество - вопрос №146162

Здравствуйте! Мне 24 года. Чуть больше двух лет назад я неудачно вышла замуж. Сама была глупой и ветренной. Встречалась с парнем, что младше меня на 2 года, позвала его к себе жить, потом забеременела, мы расписались. Потом он на год ушёл в армию, родила без него. У меня прекрасный сыночек, умный и красивый, его я люблю очень-очень! А вот мужа—нет. Мы почти с ним не общаемся, сейчас он работает вахтовым методом, мы, слава богу, почти не видимся. Редко-редко приезжает. Когда приезжает, спим в разных комнатах, я его часто упрекаю за всё и вся. Он ленивый, намного глупее меня хотя ведь это мужчина должен всему учить женщину, а никак не наоборот. У меня как будто два ребёнка! И сыночек, и муж тоже как сыночек. Ничего самостоятельно сделать не может, тряпка какая-то. А ещё он мне противен физически, противно находться рядом, я стала замечать, что от него невкусно пахнет, что у него куча дурных привычек, типа чавканья и проч. Я давно хочу развестись, и пока ещё не совсем старая устроить свою жизнь. Но мой отец мне запрещает то делать. И говорит: «Да кому ты с ребёнком нужна? Держись за этого обеими руками, какой бы он никчёмный не был!» Но мне он по-настоящему противен! И он ничему не может меня научить, а я нуждаюсь в постоянном совершенствовании!!! Он даже не читает никогда! Музыку слушает низкопробную! У него нет никакого образования, кога я получаю уже второе! Нам не о чем с ним поговорить. Когда-то он привлёк меня внешностью, но как оказалось, что даже приятная внешность может стать противной. Хочу выйти второй раз замуж. Дайте совет, как доказать своим родителям, что это будет правильным… Не хочу быть несчастной.

Ответы

Доброе утро. Маша, скажите, а зачем что-то и кому -то даказывать? Это ваша жизнь и ни кто кроме вас, не имеет право принимать судьбоностные решения. Вы решили разойтись — так расходитесь. Не мучьте ни себя, ни мужа и ни своего малыша. А свою настоящую любовь, свою судьбу вы еще найдете. И не важно есть у вас ребенок или нет. Как вести себя в ситуации с родители -мы вас научим. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша)))

Мудрости вам и уверенности в себе. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Здравствуйте Маша.

Вы сюда за «разрешением»? Так это Ваша жизнь — Вам решать, как поступать, не так ли? НО… Вы получаете второе образование, пока Ваш «плохой муж» обеспечивает Вас всем (способствует Вашему росту).

Вы ведь все равно «не поверите» пока сами не проверите, что «от добра — добра не ищут». Проверяйте. Только помните — все что с Вами произойдет, результат принятых Вами решений (не вините потом никого).

Кстати — это ведь Ваш пост(?), чем не понравились рекомендации (не «разрешили»?) http://www.liveexpert.ru/topic/view/145585-pomogite-pozhalujsta-razobratsya?id=18650

Здравствуйте Мария.

Как показывает практика то в большинстве случаев те кто ищут ответа чаще всего сами того непонимая оказываются неправы в том что хотят что то изменить или считают кого то виноватым.

Я нетороплюсь судить вас что вы ошибаетесь в своих выводах но еще раз говорю как показывает практика это в большинстве случаев так и есть. Так же я немогу осудить и вашего мужа и его действия.

Поэтому первое что я вам посоветую это обратится к экспертам за более подробной консультацией.

Поверхностно же скажу что вы сами же и сделали своего парня таким каким он стал. Ему как и другому человеку в этом мире нужна поддержка и опора. Помощь и любовь. А потеряв вас и веру в вас он и нехочет что либо делать. Во первых нужно говорить с ним и его исправлять как то и подбадривать. Вам же стоит быть более гуманной и милосердной. Жить своей жизнью и искать того у кого есть своя квартира. Съезжать к нему и позволять видется с ребенком вашему мужу. После развод и новая семья. Но если чинить то что разрушино то это уже на прямую к эксперту.

И помните «нет неразрешимых проблем»