Ростовская область

Здравствуйте! Вопрос по 3 НДФЛ. Как правильно отразить доходы. В 2014г. купила квартиру и дачный участок за 4500000, в этом же году продала все за... - вопрос №1461670

3800000, в декларации указывается доход от продаж- 3800000 за минусом налогового вычета 1000000 * 13%= 364т.р… Не понимаю, продала дешевле, чем купила, а должна в бюджет 364 т.р.??? Разъясните пожалуйста, как правильно произвести расчет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Не совсем так. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ вместо получения имущественного налогового вычета в размере 1 млн.руб. (пп.1 п.1 ст.220) налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества. Таким образом, налогооблагаемая база будет равна нулю, т.к. налоговый вычет будет равен полученной выручке вследствие того, что вычет не может превышать сумму полученного дохода. Приложите к декларации копии документов, подтверждающих фактические затраты на приобретение, тогда право на налоговый вычет будет подтверждено.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.