Другое

Я ехал по главной дороге, со второстепенной дороги выехал велосипедист, я начал тормозить и сбил велосипедиста. На дороге в том места не было пешеходного перехода. Какие мои действия, что ожидать? - вопрос №1462989

Ответы

Buh

Если не превышали скоростной режим, то скорее всего виновным признают велосипедиста. Но вред здоровью все равно должно возместить Ваше ОСАГО независимо от вины потерпевшего. Если же виновным признают Вас, то за причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью предусмотрена административная ответственность по статье 12.24 КоАП РФ, предусматривающая наказание от штрафов до лишения права управления. При этом если Вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности (последний штраф за нарушение ПДД был уплачен более года назад), то сможете рассчитывать на штраф.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.