Москва

Как вернуть товар в магазин? - вопрос №1463078

Купил в салоне связи пленку для телефона (3 шт. в комплекте). Попробовал нанести одну на экран, но оказалось, что пленка не подошла по размеру (видимо для другой модели телефона), а также клеящий слой совершенно не держится. Обратился в магазин с требованием вернуть деньги. Продавец согласился, что пленка не подходит, сказал что перепутали на складе, но вернуть деньги отказался, обосновав это тем, что пленка уже использована. Как действовать в данной ситуации, чтобы вернуть деньги? Оказалось также что упаковка уже была вскрыта до продажи. Есть свидетель покупки и попытки возврата.

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь с письменной претензией о возврате товара к продавцу. В данном случае сам продавец виновен в случившемся. Претензию отдайте под отметку в её получении и обосновывайте ст.10 ЗоЗПП: «Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора». В случае отказа обращайтесь с жалобой в Роспотреднадзор.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!