Другое

Проблемы с ЖКХ,в стене между квартирами протекает труба,у меня новый унитаз,два мес как поставили,требуют снятия его и хотят бить стену,чтоб ликвидировать поломку - вопрос №1463165

А я требую на фирменном бланке ЖКХ акт выполненных работ, плюс в случае ущерба, трескания унитаза заменить мне на новый этой же фирмы, права ли я и в случае если мне нужно обратиться в суд этот акт имеет силу? чьи подписи должны на нем быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Светлана вы являетесь собственником жилья и вправе никого не пускать в квартиру. Ремонт неизбежен, поэтому прежде чем впустить рабочих вам необходимо потребовать от управляющей компании письменное подтверждение в необходимости, причинах его проведения и перечня необходимых для этого работ (включая демонтаж вашего унитаза). Далее, в случае проведения работ с нанесением вам материального ущерба вы должны пригласить 2 свидетелей (в тот момент когда ущерб нанесён… НЕ ПОЗЖЕ) и потребовать от работника УК подписать АКТ о нанесённых повреждениях вследствие выполнения работ (составьте его заранее).Этот же АКТ подписывают свидетели (желательно соседи, которые осведомлены о характере проводимых работ в подъезде дома). В случае отказа работника УК в подписании АКТа, свидетели пишут :" Работник УК категорически отказался подписать настоящий АКТ" Далее, сфотографируйте поломку. АКТ, фотографию и составленную вами претензию с требованием возместить материальный ущерб в размере _______ вы отправляете в ЖКХ (оригинал акта оставляете себе, работник УК заверяет копию) В случае если УК откажет в возмещении вреда вы обращаетесь в суд с иском, приложенными документами: письменное подтверждение о проведении работ, акт, письменный отказ в возмещении вреда, фотографиями. Надеюсь что ваш унитаз останется целым и невредимым. В любом случае вы теперь знаете как действовать в данной и подобных ситуациях. С Уважением! Алина Ринатовна.
21.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store