Здравствуйте! У меня проблема смотреть на человека глаза в глаза. Люди не стыдятся смотреть на человека пристально, у меня это не получается, дело не... - вопрос №1463300

в пристальности а вообще. Когда я смотрю человеку в глаза, у меня невольно они опускаются или отвожу в сторону, как-то мне неловко, чувствительны глаза. в чем причина?

Ответы

Вы наверное весьма закрытый человек, не любите раскрываться перед людьми. Взгляд в глаза подразумевает открытость, вызов и Вам дискомфортно от этого непрошенного гостя.
Пробуйте смотреть иначе, не в глаза прямо, а между глаз, в область лба. Такой взгляд создает менее концентрированный луч внимания, он немного рассеивается и смягчается. Это позволит также и расслабить зрение.