Воронежская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в прошлом году мы приобрели авто Рено Флюенс, брали кредит половина суммы стоимости автомобиля, это не автокредит.... - вопрос №1463670

кстати мы его выплачиваем вовремя, собственник авто мой муж, всё бы хорошо, но в этом году мы не можем исходя из финансовых соображений оплатить каско, как требует банк в договоре и пугает штрафом за неоформление полиса, может ли банк без предупреждения снимать сумму штрафа со счета где лежат деньги на оплату кредита, машина находиться в собственности мужа, можно ли оспорить претензии банка, ведь кредит в любом случае нам платить самим

Ответы

Buh

Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения».

Банк может, руководствуясь договором, наложить на Вас штраф, но требовать его за счет увеличения кредитной задолженности, на которую начисляются проценты, он не вправе.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.