Здравствуйте. 1,5 месяца назад приехала в другую страну. - вопрос №1463797

Здравствуйте. 1,5 месяца назад приехала в другую страну. Всё другое, всё чужое, никого из близких. Последние несколько дней начался конфликт с женщиной, с которой живу. С того дня каждый день слёзы, чувство одиночества, апатия, потеря аппетита, желание всё бросить и нет удовольствий от чего либо. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого чувства?

Ответы

Уважаемая Оксана!
Хорошо бы разобраться в причинах конфликта.
Может быть получится его решить.
Ну и конечно не стоит так бурно реагировать на конфликт с кем-бы то ни было.....
Это касается и зависимости от чужого мнения и оценок....
Полтора месяца в чужой стране — адаптационный период… Он труден, но он пройдет и Вы станете более уверенной.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оксана. В данной ситуации есть плюсы и минусы. Минусы в конфликте с женщиной, и возможно адаптации в другой стране, а также, нету рядом друзей и близких людей, которые могли бы поддержать, выслушать. Плюсы же в том, что вокруг Вас сейчас все новое, и еще не опознанное. И именно на познание этой страны, ее культуры, порядков, обычаев и можете сфокусировать Ваше внимание. Если женщина, с которой возник конфликт из этой страны, то конфликт мог быть вызван на фоне ментальной разницы. В одних странах у людей один менталитет, в других — другой. Постарайтесь больше гулять, лучше узнать город, в котором живете, пообщаться с людьми, понять как и чем они живут. По и-нету в этот период можете общаться с родственниками, друзьями, делиться своими впечатлениями. И когда Вы несколько лучше узнаете культуру и менталитет этой страны, поводов для конфликтов и не будет.
Оксана, здравствуйте!
Переезд в другую страну — это огромный стресс, и то что вы сейчас переживаете, эмоции и состояние — это нормально. Такой вид шока: старое ушло, а новое еще не построено. Это адаптационный период, дайте себе немного времени.
Узнайте как можно больше о новом месте, прогуливайтесь по улицам, почитайте историю, выучите язык (если есть такая необходимость).
Узнайте как можно выйти на связь с близкими: скайп, телефон, и т.д.
Поддерживайте себя, у вас ведь есть время для отдыха, пусть оно принадлежит только вам… побалуйте себя чем-то вкусным или покупкой чего-нибудь  новенького, или чтением новой книги, или подберите себе музыку, которая будет вас мотивировать и заряжать позитивом.
Вы обязательно справитесь со всеми неприятностями,  ведь вас что-то сподвигло на переезд, есть же причина? Пусть она вас греет и вы не забывали для чего вы приехали.
Всего вам доброго!