Здравствуйте. 1,5 месяца назад приехала в другую страну. - вопрос №1463797

Здравствуйте. 1,5 месяца назад приехала в другую страну. Всё другое, всё чужое, никого из близких. Последние несколько дней начался конфликт с женщиной, с которой живу. С того дня каждый день слёзы, чувство одиночества, апатия, потеря аппетита, желание всё бросить и нет удовольствий от чего либо. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этого чувства?

Ответы

Уважаемая Оксана!
Хорошо бы разобраться в причинах конфликта.
Может быть получится его решить.
Ну и конечно не стоит так бурно реагировать на конфликт с кем-бы то ни было.....
Это касается и зависимости от чужого мнения и оценок....
Полтора месяца в чужой стране — адаптационный период… Он труден, но он пройдет и Вы станете более уверенной.
Удачи Вам!
22.04.15
Здравствуйте, Оксана. В данной ситуации есть плюсы и минусы. Минусы в конфликте с женщиной, и возможно адаптации в другой стране, а также, нету рядом друзей и близких людей, которые могли бы поддержать, выслушать. Плюсы же в том, что вокруг Вас сейчас все новое, и еще не опознанное. И именно на познание этой страны, ее культуры, порядков, обычаев и можете сфокусировать Ваше внимание. Если женщина, с которой возник конфликт из этой страны, то конфликт мог быть вызван на фоне ментальной разницы. В одних странах у людей один менталитет, в других — другой. Постарайтесь больше гулять, лучше узнать город, в котором живете, пообщаться с людьми, понять как и чем они живут. По и-нету в этот период можете общаться с родственниками, друзьями, делиться своими впечатлениями. И когда Вы несколько лучше узнаете культуру и менталитет этой страны, поводов для конфликтов и не будет.
22.04.15
Оксана, здравствуйте!
Переезд в другую страну — это огромный стресс, и то что вы сейчас переживаете, эмоции и состояние — это нормально. Такой вид шока: старое ушло, а новое еще не построено. Это адаптационный период, дайте себе немного времени.
Узнайте как можно больше о новом месте, прогуливайтесь по улицам, почитайте историю, выучите язык (если есть такая необходимость).
Узнайте как можно выйти на связь с близкими: скайп, телефон, и т.д.
Поддерживайте себя, у вас ведь есть время для отдыха, пусть оно принадлежит только вам… побалуйте себя чем-то вкусным или покупкой чего-нибудь  новенького, или чтением новой книги, или подберите себе музыку, которая будет вас мотивировать и заряжать позитивом. 
Вы обязательно справитесь со всеми неприятностями,  ведь вас что-то сподвигло на переезд, есть же причина? Пусть она вас греет и вы не забывали для чего вы приехали.
Всего вам доброго!
22.04.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
18 ответов
29.05.14
Вопрос задан анонимно
7 ответов
13.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store