Математика - вопрос №146420

Блондинка хочет обойти все модные магазины центральной части Милана, начав обход с Вокзала (точка В)и закончив в своем отделе (точка О)Для этого ей надо пройти как можно больше число кварталов (квартал на плане представляет собой отрезок между двумя соседними перекрестками) но на каждом перекрестке она может оказаться не более одного раза, иначе она запутается и в отель не попадет.Какое максимальноеколичество кварталов  сможет она пройти при условии, что рассматривать покупки она собирается в отеле?

О

   В

Ответы

          Елена! А куда подевались все кварталы (остался лишь Вокзал и Отель) - не блондинка ли наша пошла по магазинам напрямик, чтобы не заблудиться, и снесла по дороге все кварталы?