Добрый день! Мне нужен чей то совет. Мне 27 лет,я достаточно красивая, успешная девушка, которая походу спивается…. На душе черт знает что... - вопрос №1464204

происходит. Началась эта история 1, 5 года назад…. Я жила с молодым человеком. Мы готовились зарегистрировать свои отношения летом, но зимой произошла не большая ссора, и я дабы его проучить, собрала вещи у вернулась к родителям. Это было изначально, как наказать ( думала месяцок поживу и родителей, он все переосмыслит, и я вернусь). Но все получилось совсем не так… На работе у меня еще за долго до этого случая, была симпатия к директору, а у него ко мне. разумеется открыто этого никто не показывал изначально. Все решил новогодний корпоратив. Первый поцелуй, первая близость…Словами сложно объяснить, что с нами происходило. Он женат, старше меня на 22 года. С женой в браке 20 лет. своих детей нет. Воспитал с трех летнего возраста сына жены. Очень хочет своего ребенка. Он хороший, добрый, умный, заботливый. Наши отношения с тайными встречами продолжались год. Он познакомился со всей моей семьей. Потом начался период когда он просто пропадал, а потом появлялся.Просил прощения. Я прощала. Так продолжалось несколько раз. Как же мне было больно когда он пропадал… В итоге в очередной раз, когда он пропал, мои нервы не выдержали. Я несколько дней не ходила на работу, плакала, пила вино. и на пьяную голову написала письмо его жене ( в одноклассниках). Письмо без пошлостей, оскорблений. По сути это был манифест маленькой девочки, которая просит, что бы ее перестали мучать. А наконец таки уже решили либо так, либо так. Для нее это было не открытие. За год наших отношений, он один раз порывался разводится. Но ей при ссоре стало плохо, больница, и он не смог ее оставить в этом состояние. Он поступил правильно. Она на мое письмо ответила «желаю Вам счастья». Больше мы с ней не общались. Два месяца мы с ним не виделись не общались. Потом встретились. и началась таже история. Неделю он сомной нежный, заботливый, а потом пропадает. В итоге я не выдержала и уже ему все высказала в смс в грубой, очень грубой форме. Обрезала все контакты. Вот опять прошло два месяца. Его рядом сомной нет, но я знаю, что он думает обо мне скучает. Он зарегистрировался в конте и пишет всякие приятные вещи, так, что бы я видела. На это я в резкой форме дала ему понять, что я люблю его, но таких отношений, как раньше больше не будет. Он удалился из контакта, и теперь наверное боится меня больше огня. А я скучаю, думаю каждую минутку о нем… Подскажите, что мне делать? Я пытаюсь чем то заниматься отвлекаться ( даже ремонт дома сама своими руками сделала), но все ровно мысли в голову лезут, что даже жить не хочется. Я стала очень часто выпивать, просто так… пока не много и моей жизни в социуме это не мешает, но что будет дальше??? Тот молодой человек, от которого я ушла полтора года назад, по прежнему рядом сомной, ждет когда я к нему вернусь. А я не могу, мне даже мысль не приятно, что он до меня дотронуться может. Не люблю я его. Или нужно себя пересилить все таки и строить семью с ровесником? Помогите…

Ответы

Здравствуйте, Яна!
Вам нужно не семью строить, а в себе, девочка, разобраться. Женский алкоголизм развивается стремительнее, чем у мужчин. Первые признаки женского алкоголизма, которые можно заметить – это огрубение голоса и преждевременное старение. Года через 1,5 Вы уже вряд ли сможете остановиться без серьезной помощи наркологов и будете уже к тому времени иметь очень большие проблемы со здоровьем. Вам показана психокоррекционная работа, не тяните с обращением к психологу, психотерапевту, психоаналитику, у Вас ещё есть время всё изменить. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Здравствуйте, Яна.
Расскажите, как сложилась семейная жизнь Ваших родителей? У меня возникло ощущение, что Вы (на бессознательном уровне) боитесь замужества. От того, кто брал замуж — убежали, застряли в отношениях, где замужество не светит. Причем решить этот внутренний конфликт Вы пытаетесь очень деструктивно, снова «убегая» в алкоголь. Обращайтесь за личной консультацией, помогу найти выход.
Яна, добрый день. Ну, во-первых, конечно у вас в голове сейчас достаточно большой венигрет из переживаний про одного, про другого, про себя, страхов, тревог, влюблённости, злости, отвращения, разных установок, что надо, что не надо, почему и зачем вы с кем встречались и расходились. Всё это нужно, конечно, перерабатывать, структурировать и укладывать. Алкоголем сейчас вы заглушаете этот стресс от безысходности.