Я схожу с ума...(((((((((((( - вопрос №146421

Я месяца четыре как женат уже! Я даже не знаю как вам это выразить! Но у меня башню сносит! Крыша едет! Я не в понятках чо мне делать! Не работаю! Жена упрекает! У жены только одно на уме это — Деньги деньги и еще раз деньги! Я например хочу стать отцом! Не знаю почему но у меня в мыслях вмечтах маленькое чадо мое! Только об этом и думаю! Представляю себя в роли отца даже тогда когда домой пиходят друзья родственники с детьми которым еще нет годика! Беру на руки это самое прекрасное что может быть думаю Я глядя на ребенка! И стоит мне заговорить на эту тему с женой как она начинает: мол мы еще молоды, куда торопиться типа. Что она еще хочет погулять! И что бесит еще больше так это то что она говорит что у нее фигура испортится! Это самое глупое и бредовое что я мог вообще услышать! Что мне делать? Как мне быть? Я на грани срыва! Скоро или убью ее или же сам вскроюсь к чертовой матери! Пробовал я уже проконсультироватся у психолога! Но увы попался мне психолог который самже нуждается в помощи! Ответь пожалуйста мне чт делать ак мне быть! Мое терепение скоро уже лопнет а это приведет к бедствию! Стараюсь сдерживатся но кажется что долго не продержусь((((

Ответы

Доброго вечера, Азамат!

Понимаете в чем дело, Азамат, чтобы стать отцом, одного желания не достаточно, нет, имея желание, стать им можно, не проблема, но вот ведь парадокс — детей надо кормить, а для этого необходимы деньги, а деньги нужно зарабатывать, а у Вас к этому нет желания, если я правильно Вас поняла?! Не знаю, нуждается ли в психологической помощи психолог, к которому Вы обращались, но точно знаю — Вам такая помощь НЕОБХОДИМА! Удачи Вам и взросления. Ирина.

Не работаете или жена упрекает, что не работаете? Это же разное. А вдруг Вы Азамат Ушанов, один из лидеров интернет-бизнеса? Тогда это совсем не та ситуация, которая видится в «Не работаю!». И с выбором нормальной жены проблем не будет. А если жене приходится выдумывать какие угодно отговорки, видя, что этот мужчина — не мужчина, и она через год будет в нищете и одиночестве, то чадолюбие этому этому её видению противопоставить невозможно.

Добрый вечер. Азамат, вы не правильно выразились — вы еще только 4 месяца женаты))) У вас идет притирка характеров, желаний и т.д. Вы учитесь вырабатывать с женой компромиссные решения, учитесь разрешать спорные ситуации, не доводя их до крупных конфликтов, учить слышать и понимать друг друга. И не обижайтесь на жену. Она любит вас.  И еще. Вы воспринимаете ребенка как игрушку. А ведь он с рождения живой человек. Скажите вы готовы: не спать ночами, подходить к кроватке ребенка сто раз за одну ночь? Вы готовы успокаивать ребенка, когда он будет громко и долго плакать (и днем и ночью)? Вы готовы не отходить от малыша сутками, когда он заболеет? Вы готовы терпеть капризы ребенка? Вы уже знаете, чем и как кормить ребенка, как с ним заниматься, как его воспитывать, обучать и растить??? Ох, что-то сомневаюсь))) Вы готовы к тому, что с появлением ребенка,  значительные суммы вашего семейного бюджета  будут уходить на оплату условий по обеспечению жизнедеятельности ребенка? А мы вам с удовольствием поможем, только скажите, а вы готовы оплатитть наши услуги? Наверное, для вас,  это будет проблемно?  Так может вам сначала необходимо задуматься о том, как на работу устроиться, а потом уже и о ребенке?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.