Я была 2 раза замужем. В первый раз - муж мне преподносил сюрпризы- пылко изменял и пылко любил. Во втором замужестве я, боясь повторений... - вопрос №1464512

пройденного, пыталась контролировать его каждый шаг, что, естественно, привело к разводу. Далее были любовные связи и гражданские мужья, которые были гораздо значимее для меня в жизни, чем первые два неудачных опыта. Но к сожалению, у меня возникли странные сексуальные фантазии на тему две -три девушки и мой любимый мужчина. Без этих фантазий не приходит возбуждение и оргазм. Даже уговорила своего партнера (мы с ним 5 лет) и пойти на такой шаг, хотела увидеть наяву и чтобы исключить из головы данные мысли, но эффект получился обратный- секс после этого был удивительный- у него от чувства вины, у меня от ревности. Но повторяться нет желания, ни я, ни он не свингеры по этическим соображениям, и меня не интересуют другие мужчины. Секс в чистом виде как удовлетворение меня не интересует и эмоции направлены на определенного любимого человека… Спрашивала у подруг- у них таких фантазий нет… Подскажите- является ли это нормой для женщины? Если нет, то откуда в моей голове растут ноги этой проблемы? Неужели первый брак наложил отпечаток? Но почему тогда я, если раньше пыталась исключить ее, то теперь сама иду навстречу? И тема ли это для лечения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Изольда. Когда в России говорят слово «лечение», то обычно имеют в виду уколы и таблетки. В этом Вы не нуждаетесь, это факт! А это значит, что вопрос находится за пределами компетенции обычного психиатра — и переходит в компетенцию врача-психотерапевта, а в идеале — врача-сексолога. Но учитывая то важнейшее обстоятельство, что Ваша проблема никак не влезает ни в какие рамки сексопатологии и собственно, не является никакой из психических болезней, то Вы вообще идете мимо всей медицины — и попадаете в область практической психологии, не более, не менее. Изольда — Ваша проблема — это вопрос для психолога без медобразования, который углубленно занимается сексуальностью, даже точней — женской сексуальностью. Такие психологи есть на данном сайте в разделе «психология».
Удачи!