сейчас очень частая проблема это количество денег и где их взять. Может я и ошибаюсь. Суть в том, что у моего мужа есть 2 кредитные карты на общую... - вопрос №1464576

сумму 70.000 рублей. Однако моя мама была вкурсе только про одну из них. Я прекрасно понимаю что обман рано или поздно откроется, но я до последнего не хотела говорить ей об этом. но когда этот день настал, я решила рассказать ей об этой карточке. Надеясь на совет и поддержку. В ответ полетело много оскорблений в сторону моего мужа и меня. Начался разговор о том, что мою дочь могут у нас забрать за неуплату кредитов и прочее. Однако мы с мужем исправно выплачиваем кредиты и все у нас впорядке. Но она и слушать не стала. Позвонила всем его родственникам, сказала им какой он плохой и прочее. я просто незнаю как нам в такой ситуации жить. Когда она у нас гостит, дома всегда война. Все как на иглах. чуть что не так, в ход идет ее коронная фраза «Это моя квартира!». Ей она досталась по завещанию прабабушки и прадедушки. Муж устал от нее.От ее постоянных упреков. Она следит за нашими финансами. Если купили что то не то, такой скандал будет. что ужас просто. Сейчас я попросила ее на 2 недели к нам не приезжать, она жутко оскорбилась. И еще хуже стали отношения. Однако в моей семье, у меня с мужем все хорошо, у дочери режим дня восстановился и все идет своим чередом. ПО дому я исправно выполняю свои обязанности. Когда никто не командует надо мной, я все выполняю с удовольствием. Тут сложная мне кажется ситуация. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья. Проблема в том, что уклад Вашей уже семьи и ее жизни, определяет мама. И когда Вы делаете нечто не так как ей хотелось бы, или не поставили в известность — конфликт. Что делать: Становиться самостоятельной, независимой семьей, выходить из-под гипперопеки и манипуляций матери. Обиды и ссоры, это и есть манипуляции. Перестаньте реагировать на них.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Дарья. Как бы не было дискомфортно, но Вам не стоит пускать маму во внутренние проблемы Вашей семьи. Ваша семья это: Вы, муж и ребенок, мама к ней не относится. Когда мама начинает вмешиваться в Вашу семью, муж теряет статус главы семьи, что негативно сказывается на всех семейных устоях. Дайте маме возможность распоряжаться своей семьей и не мешать Вашему счастью.
Уважаемая Дарья Константиновна!
Ситуация действительно не простая.
Видимо мама очень активная и властная женщина и ее уже не переделаешь.
Отсюда нужно сделать вывод, что не нужно посвещать маму во все тонкости отношений в семье.
Вы уже убедились, чем обернулось обращение за советом и поддержкой.
У Вас в семье и так все нормально без руководства извне.
Поэтому маме выдавайте только минимум информации, а во время ее визитов старайтесь не спорить, поддакивайте, но делайте все по-своему...
Мудрости  и спокойствия Вам и Вашему мужу!