Подскажите пожалуйста, на автосервисе при диагностики, определили неправильную причину попадания моторного масло в антифриз, и сделали некачественный ремонт, при этом при замене масло, не долили 1,5 - вопрос №1465159

литра до нормы, спустя 3 суток, резко повысилась температура до 120 градусов, смесью масло+ антифриз, была забита вся система отопления авто, из расширительного бочка, пошли газы, в ремонте было отказано, после чего авто отбуксировали на др сто. Вопрос: на сколько правильно поступили работники сто на которое отбуксировала машина, что решили вскрывать двигатель и проверять, не случилось ли с ним чего, после пока идущего ремонта, когда причина была в неисправности теплообменника? Можно было бы этого не делать, просто заменить теплообменник, или все таки перестраховаться, дабы не отдать машину, с непроверенным двигателем, после первого ремонта?
2 ответа

Ответы

Двигатель Вашего авто явно требует ремонта и серьезного. То что Вы написали, очень похоже на пробой прокладки головки и как следствие нарушение работы системы охлаждения, в расширительном бочке бурлят выхлопные газы...
На первом СТО просто протянули головку блока и успокоились. Хватило такого ремонта до первой нагрузки...
На втором СТО правильно делают, что вскрывают двигатель… Нужно снять головку блока цилиндров и заменить прокладку… Так же подлежит замене масло двигателя и тосол…
Здравствуйте, Сергей Леонидович прав, на втором сто правильно делают, мотор надо разбирать, так же добавлю, что необходимо проверить головку блока цилиндров на плоскость(при необходимости шлифовать) и поршневые кольца(они часто страдают при перегреве двигателя)