Как помочь 5тилетнему ребенку потерявшему мать? - вопрос №146533

Как помочь 6тилетнему ребенку потерявшему мать? Девочка осталась с пьющим отцом и 16тилетним братом! Как может ее поддержать посторонний человек(родители подруги в детском саду), помимо материальной помощи?

Ответы

Игорь, здравствуйте. Хотелось бы для начала понять кем вы являетесь этой девочке. Конечно, для начала, нужно установить контакт с отцом, обговорить с ним, какая помощь ему больше всего необходима, в чем. Помочь ему определиться кто же из его родственников -женщин могут ему помогать в воспитании дочери. Если речь идет о родителях подруги по детскому саду девочки, то они могут договориться с отцом о том, что девочка может периодически (например по субботам) гостить у них в семье. Ну и конечно Маме в этой семье прибавится хлопот и ответственности, впрочем всем в семье.

Удачи, счастья, любви.