Можно сменить оператора связи с сохранением федерального номера но с отключением всех услуг соответственно. Если же после этого вернуться к компании МТС что произойдёт с услугой? - вопрос №1465617

Есть номер МТС(обычная Sim). Какой конкретно номер, до совершения процедуры изложенной ниже, я хотел бы скрыть. На номере подключена услуга «Прямой городской номер» за которую взимается абонентская плата, а услугой не пользуюсь абсолютно. Интересовался её отключением, на что мне ответили что, это возможно, со сменой основного номера, чего я не хочу ввиду его очень длительного использования. Так как абоненту нравится пользоваться услугами компании МТС изложу следующее: Есть информация о том что можно сменить оператора связи с сохранением федерального номера но с отключением всех услуг соответственно. Если же после этого вернуться к компании МТС что произойдёт с услугой? Допускаю возможность что ошибаюсь и поэтому очень внимательно изучу ваш ответ с целью использования его в дальнейшем при общении с представителем компании МТС. Время и бумажная составляющая вопроса не принципиальна. Ожидаю ответа в течении суток. Cоответствующий вопрос был отправлен в компанию МТС через сервис «задать вопрос» на офф сайте, пока без ответа.

Ответы

Здравствуйте !!!!
Смотря к какому оператору Вы хотите подключиться, есть USSD команды перехода, можно просто в салоне связи по Заявлению перейти, с сохранением номера )))

Глеб Черняк