Темнота ВСЕМ+ - вопрос №1465925

Здравствуйте Уважаемые психологи, я с детства боюсь темноты, сплю со включенным светом, через месяц мне выходить замуж… но от света отвыкнуть не могу…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здесь подробно расписано Как перестать бояться темноты
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, во первых надо бы разобраться с предметом и существом страха… Затем, вполне можно преодолеть страх убавляя свет постепенно, потому как нет определённой границы между тем, что является темнотой, а что светом. Ну и плюс рефлексия. Пробуйте смотреть на себя находящуюся в темноте со стороны, убеждаясь, что ничего не происходит.
Здравствуйте!

Необходимо понять, чего именно Вы боитесь в этой темноте и тогда уже работать с этим страхом. Возможно, имеет место детская травма, а может, Вы просто мнительный человек. В каждом случае будет свой рецепт освобождения от этого страха. Обращайтесь за личной консультацией, помогу!