Климакс, головокружение - вопрос №146602

Мне 51, женщина. У меня голожокружение и солевое копления в части шеи, усиливается сердцебиение — 80 — до 100 биение. В это время головокружения, довление резко становиться не стабильным, до 140. Мое нормальное довление 120 — 80.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Причиной повышения давления может быть как климакс, так и остеохондроз. Впрочем, одно другому не мешает.

Если виноват климакс, то гинеколог подберёт Вам препарат, который сбалансирует гормональный фон и улучшит Ваше состояние.

Если остеохондроз, то в зависимости от степени вертебролог назначит лечение.