как молиться? - вопрос №146633

Хочу помолится иконе «цилющей», но как обращатся к иконе что бы она исцелила болезнь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обращайтесь по своему но главное искрине

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

смотря какая болезнь. все не так просто, как вам кажется. болезни чаще всего даются в наказание. нужно осознание.

Здравствуйте, уважаемый собеседник! Да, все мы сегодня, к сожалению, болеем.Иногда даже опытные и квалифицированные врачи не могут нас вылечить. И единственной надеждой в таких случаях является наш Создатель- Бог! Вы правильно делаете, что просите Бога найти способ исцелиться от недуга.

Некоторые древнееврейские пророки, Иисус Христос и некоторые ранние христиане могли совершать чудесные исцеления благодаря Божьему духу.

В наше время исцеления верой могут совершаться во время служб в христианских церквях. В нехристианских религиях исцелять могут знахари, шаманы, колдуны и другие «врачеватели», которые нередко прибегают к гаданию и магии. Некоторые экстрасенсы, исцеляя людей утверждают, что их деятельность никак не связана с религией. Можно ли сказать, что во всех этих случаях сила исцелять исходит от Бога?

Посмотрим, что об этом говорил Иисус Христос:«Берегитесь лжепророков… Многие скажут мне в тот день:»Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела (чудеса)?" И тогда я объявлю им:" Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие"" (Матфея 7:15,22,23). Как вы думаете, почему так строго осудил Иисус этих людей и даже отрёкся от них?

Давайте обсудим, похожи ли современные исцеления чудом, молитвой к святым и иконам, и исцеления, которые совершали Иисус и его первые ученики?

СТОИМОСТЬ. «Исцеляйте больных, воскрешайте мёртвых, очищайте прокажённых, изгоняйте демонов. Даром получили — даром давайте» (Матфея 10:8). Следуют ли современные целители указанию Иисуса? Исцеляют ли они бесплатно? Могут ли они воскрешать мёртвых?

ЭФФЕКТИВНОСТЬ. «Весь народ искал возможности прикоснуться к нему (Иисусу), потому что от него исходила сила и исцеляла всех» (Луки 6:19). «Больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего Петра упала на кого-нибудь из них. Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись» (Деяния 5:15,16). А все ли из тех, кто сегодня обращается за помощью к целителям или ищут исцеления в храмах, выздоравливают?

Конечно, когда человек тяжело болен, он готов на всё, только чтобы исцелиться. Я понимаю таких людей и не хочу их судить, но не хочу и забывать о предостережении Иисуса, записанное в Матфея 24:24, там говорится:«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных», далее апостол Павел подтвердил это предостережение:" Того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлёт им Бог действие заблуждения, так-что они будут верить лжи, да будут осуждены все не веровавшие истине, но возлюбившие неправду" (2 Фессалоникийцам 2:9-12).  Как видим, очень строгое предупреждение, но оно дано нам, для нашей же пользы. Ведь мы не хотим отдать свою жизнь в руки сатаны, противника Бога.

Но, можно ли надеяться на то, что однажды люди будут исцелены от всех болезней? ДА! И подтверждение этим обещаниям Бога есть в Библии. Обратите внимание, что в ней написано:«И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния (шатёр) Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; и отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезней уже не будет; ибо прежнее прошло. Поглощена будет смерть навеки, и отрёт Господь Бог слёзы со всех лиц, и снимет поношение (грех) с народа Своего по свей земле; ибо так говорит Господь. И ни один из жителей не скажет: „я болен“; народу, живущему там, будут отпущены согрешения» (Откровение 21:3,4; Исаия 25:8; Исаия 33:24).  Какие пркрасные обещания! Я от всего сердца верю в них и жду когда они обязательно исполнятся, ведь так сказал сам Создатель, Бог! Поэтому, продолжайте верить обещаниям Бога, молитесь Ему, доверьте Создателю свою жизнь, и вы никогда не разочаруетесь в Нём.

С уважением к вам, Любовь Алексеевна.