Проблема: У меня не порядок в жизни , при чем во всех сферах- проблема во мне, я полностью отдаю себе отчет в этом. Начну с личного. Мне 36 почти... - вопрос №1466340

лет, в прошлом потеряно около 10 лет гражданского брака с мужчиной, я прожила с ним — так ни к чему не пришла. Погрузилась в его мир, и облизывала его, в итоге разошлись, он все искал себя и не мог понять его я женщина или нет. Сейчас у меня вторые отношения- тут примерно тоже самое, с вариациями просто — этот точно знает что я его, но любит командовать. а если что не так в ход идет хамство и грубость. Диктатор. Что касается работы — тоже проблемы. Есть черта такая — делать лучше другим, в ущерб себе. В итоге когда я поднялась вверх на любимой работе, я по не понятным причинам ушла на другую работу начав все с нуля, за копейки — просто потому что попросили и умоляли. Сейчас получилось открыть свой бизнес с партнером, но и там меня имеют, мой же партнер ( девушка тоже) Мне хамит бухгалтер, которой я плачу деньги, моя партнер по бизнесу вечно предъявляет претензии, хотя большая часть работы на мне.Что это? И что мне делать?
***
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Что делать?
Надо менять себя. Ваша установка «делать другим добро в ущерб себе» не рациональна.
Добро конечно можно и нужно делать, но себя забывать тоже нельзя.
Видимо характер у Вас мягкий и покладистый, поэтому все и садятся Вам на шею.....

Соберитесь с силами и поставьте всех на место, начиная от партнера и заканчивая бухгалтером.
Больше уважать будут...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

основной проблемой мне видится от факт что вы ставите чужие интересы превыше всего. отдаетесь другим людям стараетесь делать для них все возможное а они вас используют. изначально посыл правильный. альтруизм — это очень хорошая черта но только лишь в том случае если он в меру и вам не вредит. добро нужно делать тем людям которые воспринимают это не как данность а благодарность. помогать лучше всего тем людям которые по достоинству оценят это.
в противном случае получается ситуация когда вы все делаете для других а окружающие знают что вы в случае чего поможете но сделаете это таким образом что останетесь еще и должны. учиться говорить НЕТ ценить свое время не распыляться на людей которые относятся к вам с высока. вот те ключи которые помогут наладить вашу жизнь.
если вам не нравится что муж полностью подчиняет вас — выскажете ему об этом. если он не понял — переходите к более решительным действиям. не бойтесь отказывать не бойтесь думать о себе не бойтесь защищать свои интересы. так как кроме вас этого не сделает никто изначально.

Это Ваша детская программа: Терпи и наказывай себя. Не высовывайся!  Ты никто, и будешь никем, как и я.
Вспомните детство, кто внушал ребенку, что он не достоин любви, если не заслужит ее страданием ?

Мы не скажем Вам, что Вам нужно делать. Вы нам скажите, чего Вы хотите, а уж мы найдем как помочь реализовать Ваш запрос.
Возможно, Вы просто не любите себя. Наверное, перемены нужно начинать именно с этого, с любви к себе.