Иркутская область

Здравствуйте! я с бывшем мужем в разводе. У нас ребенок 2г 7 мес. По суду ребенок живет со мной. Отец его работает за границей военнослужащим. мы...почти год в разводе. На алименты подала 6 мес назад - вопрос №1466541

почти год в разводе. На алименты подала 6 мес назад. но он не выплачивает, так как его база засекречена. никак не помогает, не звонит и не интересуется. Сейчас прилетел в отпуск на вторую заочную учебу и требует, чтобы весь период отпуска (а это несколько месяцев) ребенок жил с ним. я не согласна. Он никогда не помогал нам, ребенок к нему сам не хочет, от меня он не отрывается. Ходим в частный детский сад. Он подал в суд, чтобы ребенок находился с ним каждый день с ним с 17.00 до 8.00 утра, включая выходные. Это невозможно. так как мы ходим в садик с 8.00 до 18.00. Получается я ребенка не буду видеть. Как мне надо в суде объяснить, что я не против общения ребенка с отцом, но только так чтобы ребенок всегда ночевал дома с мамой, так как он маленький, и в садик ходил без отрыва из за того что он в отпуске у нас не сбивался наш график жизни.я не против общения, но еслши надо будет часы проставить то с 18.00 до 21.00 четверг, пятница, субботу с 12.00-19.00. Это нормально?

Ответы

Неуплата алиментов на ребенка будет в суде будет в Вашу пользу. Вам надо взять от пристава сведения о размере его долга. По таким делам не лишней будет назначение психологической экспертизы, она покажет привязанность ребенка к Вам и то что ребенок не знает отца, общение столь часто может нанести психологическую травму ребенку. Время нахождения в саду тоже будет учитываться судом. Так же как и необходимость общаться с Вами.