Добрый день! Мне скоро 30 лет, но я так не реализовался уже 9 лет я как предприниматель, на протяжении всего времени все мои попытки в чем то себя... - вопрос №1466760

реализовать заканчивались провалом, большими долгами либо потерей интереса к тому что я делаю. Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды, люди почему то верят мне, думают, что именно я изменю их жизнь к лучшему, но как обычно их доверие не оправдывается. Я так устал от этого, до тошноты и слез в прямом смысле этих слов. Первый раз в жизни обращаюсь к психологам, дайте пожалуйста дельный совет, что мне делать?! Я никого не виню и прекрасно понимаю, что все мои проблемы это творение моих рук. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 24.04.15 13:09:34
Еще раз здравствуйте!Наверное я не правильно построил текст, так как практически для всех приоритетом стала строка:«Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды» 
Я вхожу в доверие к людям не с целью обмана, я больше всех верю в то, что я делаю, но результат далеко отличается от ожидаемого. Все мои идеи это новшества, которые как мне кажется будут полезны людям. И суть в том что бы  их реализовать нужны деньги, я зарабатываю вкладываю, когда начинает не хватать привлекаю людей, кто вкладывает в меня и верит в то, что все получится! Но в итоге денег опять не хватает, проект остается не реализованным,  долги-нищета, критика со стороны близких, разочарование со стороны тех людей кто вкладывал, злорадство тех кто не верил.  Вот и не знаю как дальше жить стоит взять паузу и в будущем начать все сначала или смериться, ведь скоро 30 лет исполняется, а за душой ничего нет кроме долгов. 

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Антон!
Не все по складу характера могут быть предпринимателями. Кроме того для успеха в бизнесе порой приходится монотонно работать по 24 часа в сутки, что также не все могут.
Зато Вы оказались хорошим психологом. Умением входить в доверие к людям обладает не каждый.
Только свое замечательное качество Вы направили на не совсем этичное дело. Фактически Вы играли на доверии и торговали надеждой, зная что надежды не оправдаются. К сожалению у нас в стране это сплошь и рядом, начиная от сетевого маркетинга и заканчивая тренингами «личного роста».
Что делать?  Использовать особенности своих личных качеств в более честных целях. Например в сфере продаж в какой-нибудь фирме. То есть как руководитель бизнеса Вы не потянете, а как талантливый и успешный менеджер вполне. Умение входить в доверие и убеждать людей в этой сфере и в этом качестве приносит успех.
Удачи Вам!
24.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не пробовали метод «Самокритики»? Пересмотреть свой характер и осознать дальнейшую цель в жизни, чтобы добиваться ее любыми путями, несмотря на проблемы?! Даю консультации 300р-час. Понадобится консультация — пишите, найдем для Вас решение этих проблем.
24.04.15
Здравствуйте, Антон. Не буду вдаваться в подробный анализ, но могу предложить следующее: 
Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды Это говорит о потребительском отношении к людям. Постарайтесь пересмотреть и изменить свое отношение к другим. Начните относиться к другим так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам, и многое в жизни изменится.
24.04.15
Здравствуйте.
«Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды, люди почему то верят мне, думают, что именно я изменю их жизнь к лучшему, но как обычно их доверие не оправдывается. Я так устал от этого» — Вы чувствуете вину? Возможно, Вам следует избавиться комплекса вины. Обращайтесь, помогу.
24.04.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
12 ответов
21.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store