Добрый день! Мне скоро 30 лет, но я так не реализовался уже 9 лет я как предприниматель, на протяжении всего времени все мои попытки в чем то себя... - вопрос №1466760

реализовать заканчивались провалом, большими долгами либо потерей интереса к тому что я делаю. Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды, люди почему то верят мне, думают, что именно я изменю их жизнь к лучшему, но как обычно их доверие не оправдывается. Я так устал от этого, до тошноты и слез в прямом смысле этих слов. Первый раз в жизни обращаюсь к психологам, дайте пожалуйста дельный совет, что мне делать?! Я никого не виню и прекрасно понимаю, что все мои проблемы это творение моих рук. Заранее спасибо!

Дополнение автора от 24.04.15 13:09:34
Еще раз здравствуйте!Наверное я не правильно построил текст, так как практически для всех приоритетом стала строка:«Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды»
Я вхожу в доверие к людям не с целью обмана, я больше всех верю в то, что я делаю, но результат далеко отличается от ожидаемого. Все мои идеи это новшества, которые как мне кажется будут полезны людям. И суть в том что бы  их реализовать нужны деньги, я зарабатываю вкладываю, когда начинает не хватать привлекаю людей, кто вкладывает в меня и верит в то, что все получится! Но в итоге денег опять не хватает, проект остается не реализованным,  долги-нищета, критика со стороны близких, разочарование со стороны тех людей кто вкладывал, злорадство тех кто не верил.  Вот и не знаю как дальше жить стоит взять паузу и в будущем начать все сначала или смериться, ведь скоро 30 лет исполняется, а за душой ничего нет кроме долгов.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Антон!
Не все по складу характера могут быть предпринимателями. Кроме того для успеха в бизнесе порой приходится монотонно работать по 24 часа в сутки, что также не все могут.
Зато Вы оказались хорошим психологом. Умением входить в доверие к людям обладает не каждый.
Только свое замечательное качество Вы направили на не совсем этичное дело. Фактически Вы играли на доверии и торговали надеждой, зная что надежды не оправдаются. К сожалению у нас в стране это сплошь и рядом, начиная от сетевого маркетинга и заканчивая тренингами «личного роста».
Что делать?  Использовать особенности своих личных качеств в более честных целях. Например в сфере продаж в какой-нибудь фирме. То есть как руководитель бизнеса Вы не потянете, а как талантливый и успешный менеджер вполне. Умение входить в доверие и убеждать людей в этой сфере и в этом качестве приносит успех.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не пробовали метод «Самокритики»? Пересмотреть свой характер и осознать дальнейшую цель в жизни, чтобы добиваться ее любыми путями, несмотря на проблемы?! Даю консультации 300р-час. Понадобится консультация — пишите, найдем для Вас решение этих проблем.
Здравствуйте, Антон. Не буду вдаваться в подробный анализ, но могу предложить следующее:
Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды Это говорит о потребительском отношении к людям. Постарайтесь пересмотреть и изменить свое отношение к другим. Начните относиться к другим так, как Вы хотели бы, чтобы относились к Вам, и многое в жизни изменится.
Здравствуйте.
«Единственное чему я прекрасно научился за это время входить в доверие к людям с целью своей выгоды, люди почему то верят мне, думают, что именно я изменю их жизнь к лучшему, но как обычно их доверие не оправдывается. Я так устал от этого» — Вы чувствуете вину? Возможно, Вам следует избавиться комплекса вины. Обращайтесь, помогу.