ностальгия - вопрос №146702

Постоянно мучает ностальгия по отношением с предыдущеми молодыми людьми, причем  большенстве случаев я была инициатором разрывов, от непонимания ситуации и себя. Да и вообще хочется сноа общаться, но это невозможно. Вот я и не пойму почему я периодически впадаю в воспоминания7 потому что сейчас все плохо? потому что нехватает добрых людей рядом млм потому что я хочу восстановить эти отношения.Знаюодно- я скучаю.

Последние два года вообще ощущение что нчие не движется, из-за депрессии а тут еще и одинчоество которое впринципе я сама создала от неуверенности( так грустно(

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

зацикленная на каких либо личностях, острая потребность хоть в чьем-то обществе — показатель отсутствия здоровых отношений с собой. Нужно поставить задачу и стремиться наладить отношения с самой собой. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хороши глубокие отношения с одним уникальным человеком. Спортивное обретение новых и новых поклонников даёт радость до тех пор, пока они с лёгкостью приобретаются, а потом ...

Душа прирастает к каждому, рана на душе остаётся от каждого разрыва. Если спутник один на всё жизнь, то человек цел и здоров, миллиарды неопробованных партнёров нисколько не волнуют. Если же был хотя бы один разрыв, он так или иначе временами будет напоминать о себе. Всю жизнь.

Спасение в большой сильной постоянной любви (придётся терпеть боль, пока она не придёт).    Или в совершенном бездушии.

Час добрый!

 Ваши, Анонимка, представления о любви — это страдание. Чтобы полюбить — нужно пострадать.

Измените свой сценарий отношений, эмоционально-энергетически завершите все прошлые связи, которые из Вас высасывают энергию, отсюда и пассивность и депрессивы на сегодня — тогда сможет появится в Вашей жизни тот человек, с которым Ваше сердце сможет петь, а не кровоточить.

Всё это -не формат открытого раздела.

Здравствуйте!

Разрыв отношений в одностороннем порядке (или без объяснений) приводит к феномену " незавершенного действия", когда  история, не получившая внятного финала в реальности, остается психологически незавершенной. И – продолжается: во снах, в воображении, в подсознательном конструировании схожих ситуаций в других отношениях...

Существуют некоторые феномены, ведущие к завершению — прощание, прощение и благодарность.  Благодарность —  феномен, позволяющий завершиться чувству возмущения. Прощение- это способ завершения ситуации путем отказа от возмущения, ненависти и других чувств, которые составляют сердце незавершенности. Для того, чтобы измениться, человеку нужно научиться не сопротивляться — не переоценивать, не бороться или подавлять возмущение и ненависть, а мягко разрешить им уйти.

Вас возможно научить как освободиться от возмущения и как прощать, это облегчит завершение и освободит энергию, которая была заморожена незавершенными ситуациями, и Вы сможете двигаться дальше к новому опыту. С уважением, Ольга.