банкротство,ликвидация предприятия- сокращение - вопрос №146708

Здравствуйте! Я работаю в строительной компании(ЗАО).Наша компания находстся в стадии банкротства. В ноябре всему коллективу вручили уведомление о сокращении, причем в том числе и гл.бухгалтеру и руководителю, но у предприятия есть задолжность по зарплате перед работниками уже за 2 месяца (сентябрь, октябрь) и не понятно, кто будет отвечать за невыплату зарплаты, а также выплату компенсаций, положенных при сокращении.

К кому потомобращаться по вопросу истребования задолжности?  Люди доведены до отчаяния, всем хочется хоть как то  выбить из работодателя свою зарплату. Трудовая инспекция завалена заявлениями бывшими нашими работниками, с прокуратуры идут проверка за проверкой и никаких изменений.

Что нужно сделать в данной ситуации тем, кто еще продолжает работать до сокращения, куда обратиться?

Ответы

Обращайтесь к арбитражному управляющему.