Амстердам

Одна косметическая компания, можно так сказать, впарила мне свою косметику, там работает куча психологов, облепили как цигане, оглянуться не успела, как у меня в руках чемоданчик с косметикой и - вопрос №1467155

кредит на шее на кругленькую сумму, плюс подарочный сертификат на оказание косметических услуг, пилинг тами и все такое! Так вот я хочу им товар вернуть, с момента приобретения прошла неделя, все ссылались на то, что начальства нет, так они с меня требуют оплату вот этого подарочного сертификата, подскажите как правильно поступить
3 ответа

Ответы

Клара, вам нужно поискать форумы и пообщаться с другими пострадавшими от этой фирмы Я знаю случаи, когда люди возвращали деньги и отказывались от кредита, так что это возможно. Хорошо, если есть знакомые юристы, возможно на этом сайте Вам юристы что-то подскажут, попробуйте задать вопрос в соответствующем разделе.
Всего наилучшего!

Клара, я присоединяюсь к рекомендации, данной ранее экспертом Ксенией.

От себя могу добавить вот что:
1. Вам не хватило твердости отказаться от фальшивых услуг, поэтому теперь следует уделить этому моменту особое внимание. Твердость! Не следует соглашаться на любые предложения подобных людей (например, что-то на что-то «обменять», или «подождать» (под какой-то надуманной причиной);

2. шансы на эффективную помощь адвоката у Вас — хорошие. Но только в том случае, если диктовать условия будете Вы. В данном случае метод «мягкого» варианта переговоров окажется для Вас невыгодным. У этих «товарищей» есть уязвимые места, воспользуйтесь этим.

3. Желаю Вам гибкости восприятия. Следуйте тому, что подсказывает Вам сердце и разум — в каждый момент (это важно!) Тогда Вы получите нужный результат.

Удачи!

Buh

Получайте заключение эксперта, что у Вас от этой косметики аллергия и возвращайте свои деньги. Просто так косметику вернуть по статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) не получится, т.к. парфюмерно-косметические товары присутствуют в пункте 3 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

Что касается «подарочного» сертификата, то о какой оплате можно вести речь, если он подарочный? Ну а во-вторых, согласно статье 32 Закона, т.к. речь идет об услугах, то «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Любые претензии предъявляйте в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.