Амстердам

Одна косметическая компания, можно так сказать, впарила мне свою косметику, там работает куча психологов, облепили как цигане, оглянуться не успела, как у меня в руках чемоданчик с косметикой и - вопрос №1467155

кредит на шее на кругленькую сумму, плюс подарочный сертификат на оказание косметических услуг, пилинг тами и все такое! Так вот я хочу им товар вернуть, с момента приобретения прошла неделя, все ссылались на то, что начальства нет, так они с меня требуют оплату вот этого подарочного сертификата, подскажите как правильно поступить
27.04.15
3 ответа

Ответы

Клара, вам нужно поискать форумы и пообщаться с другими пострадавшими от этой фирмы Я знаю случаи, когда люди возвращали деньги и отказывались от кредита, так что это возможно. Хорошо, если есть знакомые юристы, возможно на этом сайте Вам юристы что-то подскажут, попробуйте задать вопрос в соответствующем разделе. 
Всего наилучшего! 
24.04.15

Клара, я присоединяюсь к рекомендации, данной ранее экспертом Ксенией.

От себя могу добавить вот что:
1. Вам не хватило твердости отказаться от фальшивых услуг, поэтому теперь следует уделить этому моменту особое внимание. Твердость! Не следует соглашаться на любые предложения подобных людей (например, что-то на что-то «обменять», или «подождать» (под какой-то надуманной причиной);

2. шансы на эффективную помощь адвоката у Вас — хорошие. Но только в том случае, если диктовать условия будете Вы. В данном случае метод «мягкого» варианта переговоров окажется для Вас невыгодным. У этих «товарищей» есть уязвимые места, воспользуйтесь этим.

3. Желаю Вам гибкости восприятия. Следуйте тому, что подсказывает Вам сердце и разум — в каждый момент (это важно!) Тогда Вы получите нужный результат.

Удачи!

26.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Получайте заключение эксперта, что у Вас от этой косметики аллергия и возвращайте свои деньги. Просто так косметику вернуть по статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) не получится, т.к. парфюмерно-косметические товары присутствуют в пункте 3 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55).

Что касается «подарочного» сертификата, то о какой оплате можно вести речь, если он подарочный? Ну а во-вторых, согласно статье 32 Закона, т.к. речь идет об услугах, то «потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору».

Любые претензии предъявляйте в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения, а также отметкой почтового работника на описи вложения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
27.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
5 ответов
15.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store