Свердловская область

В прошлом году купили авто в салоне .денег не хватало взяли кредит на жену.выплачиваю я .в этом году жена подала на развод.авто на ней.как можно... - вопрос №1467402

переоформить авто на меня или на дочь.платить буду дальше я.жена на меня не хочет оформлять и платить не хочет.банк может забрать машину за не уплату.я готов оплачивать дальше если авто будет моим

Ответы

Buh

Автомобиль, приобретенный в браке, является совместно нажитым имуществом независимо от того, на кого он зарегистрирован и на кого оформлен кредит. То же можно сказать и о долгах: они подлежат разделу наряду с имуществом. Подайте заявление на раздел имущества, она в свою очередь подаст заявление о разделе совместных долгов. Как вариант, заявить, что жена отказывается погашать кредит и готова уйти в просрочку лишь бы Вам не досталась машина, в связи с чем Вы готовы взять кредит на себя, если суд присудит автомобиль Вам.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.