Здравствуйте! У меня такая ситуация,живу с мужчиной 2 года, в браке 1 год,родила ребенка-ему 8 месяцев, было все хорошо в плане отношений.А спустя 5... - вопрос №1467454

месяцев отношения изменились нет не какой ласки, внимания, ухаживаний а только раздражения, гнев, ругательства и скандалы. Муж просто охладел ко мне, а и к ребенку внимания особо не проявляет.что делать???

Ответы

для понять причину. если у мужа какие то проблемы то он вероятно просто завяз в них. могло так же случится так что вы обидели его как то ненароком но сильно. нужно проработать свою линию поведения и больше информации о вас и тогда я смогу помочь
Здравствуйте, Светлана. В вашей молодой семье произошли серьезные перемены с рождением малыша. Вы сейчас полностью сосредоточены на заботах о малыше и естественно стали меньше уделять внимания мужу. Вы можете оправдывать себя занятостью, но мужчина болезненно реагирует на недостаток внимания и переносит свое недовольство на ребенка, ведь с его рождением он отошел для вас на второй план, а мужчина в чем-то большой ребенок и ему тоже нужны внимание и ласка. Вероятно вашему мужу сейчас нужно больше работать, чтобы поддерживать достойный уровень жизни. Именно в период рождения ребенка многие мужья могут впервые пойти налево. Поэтому, уложите малыша спать и в спокойной обстановке поговорите с мужем о своей тревоге в связи с изменением его отношения к вам. Только не начинайте с обвинений «ты не ухаживаешь, нет ласки и нет внимания». Скажите, что чувствуете, что в ваших с ним отношениях наступило охлаждение, вас это тревожит и вы хотели бы понять причины и вернуть былые отношения. Продолжайте несмотря на занятость ухаживать за собой, вспомните романтическое время в период ухаживания. Если у вас много бытовых дел предложите мужу вам помочь, так у вас высвободится время для совместного отдыха. Мудрости вам и терпения, Светлана !
Здравствуйте, Светлана. Ваши отношения переживают так называемый кризис. Раньше вы жили друг для друга, для себя. У вас было больше времени, которое вы проводили вместе. С рождением ребенка ритм и стиль жизни изменился и стал совершенно другой. Вы устаете, занимаясь домашними делами и заботами о ребенке. Муж устает на работе. Чтобы исправить ситуацию и в дальнейшем избегать скандалов, старайтесь больше свободного времени проводить вместе всей семьей. Это и домашние заботы, и прогулки с ребенком, и наслаждение видеть новые успехи малыша. Все это сближает. Не дайте бытовым проблемам убить ваши чувства. Вспомните те чувства, которые вас соединили. Ведь вы любите друг друга. Обновите ваши чувства. Разработайте совместный план реабилитации ваших отношений. Вы счастливы. Просто вспомните это и снова почувствуйте.