Как быть? - вопрос №146757

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 15 лет. Учучь в 9 классе. Может быть пишк не туда, куда надо. Не в тот раздел. Просто не разбираюсь в этом сайте, звиите.

У меня такая ситуация. Мне кажется, что от меня отвернулись мои друзья. У меня есть лучшая подруга Лиза, с которой я дружу столько, сколько себя помню. Мы всегда были вместе, но сейчасона стала просто невыносимой! У меня есть молодой человек Артём, мы друг друга очень любим, а Лиза тоже его подруга с которой он знаком уже давно, просто я с ним не общалась в то время. Но в последнее время, а точнее с того момента, как мы начали встречаться, Лиза и Артём стали часто ссориться, она на обижается на него по пустякам! Когда мы гуляем в одной компании они постоянно выясняют отношения, она просто разворачивается и уходит домой! А во всем этом винит меня, высказывает все мне, говорит, что я должна его изменить, что он во всем виноват. Мы немало раз говорили на эту тему с Артемом, но он просто не может сдержаться уже, когда она начинает его провацировать, с другими парнями из нашей компаии она не ссорится никогда, он сказал, что такого до начала наших отношений не было. Ссорились конечно иногда, но не по пустякам, был и он виноват и она. Она по-прежнему называет меня своей лучшей подругой, говорит, что очень рада за нас с Артемом, ведь сама же и настаивала на наших отношениях! Сейчас я разрываюсь между парнем и лучшей подругой. Я уделяю им обоим внимание, но Лиза этого не понимает. Ссориться с ним, а винит меня!!! Артем поссорился так же с еще одной нашей общей подругой, здесь уже виноват он, и теперь он хочет извиниться.Теперь они обе мне высказали все, что они думают о нем. Я их спросила, какие претензи они имеют именно о мне, они не нашлись что ответить, просто сказали обе «А мы разве тебе что-то сказаааааааали?». Меня это честно говоря выводит, я им просто объяснила спокойно, что меня не устраивает в 'jq ситуации. лиза псииханула можно так сказать(а это у нее часто, психует она не только при ссорах с Артемом). Маша отнеслась к этому спокойнее, и продолжает со мной разговаривать, но сейчас я заметила, что они как бы обе «спелись» с друг другом. Со мной почти не обащются. ВКонтакте общаются только между собой, хотя раньше мы все вместе были. Может быть я в чем то виновата, а не они? Может я им что то сделала, если у них такое поведение? От меня отвернулись обе подруги, которые чень мне дороги! Остальные друзья общаются со мной по-прежему, как и всегда. Почему другие с ним не ссорятся? Почему только Лиза? Я этого не понимаю. Может вы сможете чем то мне помочь. Каким то советом. Возможно, я просто накручиваю себе. Из за этого всего мне очень плохо, я даже разревелась при всех. Лиза даже не посмотрела в мою сторону. Помгите мне, пожалуйста! Я запуталась совсем. Мне больше не кому это рассказать, самые близки е подруги отвернулись от меня! А родителям я не могу это рассказать, они не поймут.

Заранее спасибо!

Ответы

В вашей жизни появился молодой человек и вы уже не всё своё время проводите с подругой. Она действительно  была не против ваших отношений, так как не понимала, что ваши прошлые отношеня обязательно изменятся. Так обычно бывает всегда, когда в кругу друзей появляется новый человек. Подруга просто ревнует вас и не желает ни с кем делить. Это результат её отношений с вашим парнем. Я советую вам не слишком переживать пл этому поводу и уж, тем более, не  напрягать вашего друга этими разборками.Как только успокоитесь, перестанете нервничать и плакать, то хорошенько подумайте нужно ли жертвовать отношениями с парнем ради вашей подруги и нужно ли идти у неё на поводу, ради хороших отношенй. Вы растёте и в жизни очень часто придётся делать выбор между чем-то  или кем-то. Но выбор всегда за вами. Рвать отношения не стоит, но вы и ваша подруга должны понимать, что прежние отношения вряд ли вернутся, ведь появись парень у вашей подруги всё могло бы быть с точностью до наоборот. 

20.11.11

Марина

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store