Здравствуйте, очень сильно поссорились с подругой, не знаю что теперь и делать, как завоевать доверие... - вопрос №1467742

Получилось так, что между нашей дружбой встали деньги. МЫ сейчас с подругой студентки и денежное положение не такое, каким хотелось бы. Дело в том, что я решила начать зарабатывать в интернете со своей подругой. Но она разбирается во всем не так хорошо как я, поэтому от меня поступило предложение подождать, пока я заработаю первый доллар. Я около месяца зарабатывала этот доллар, а потом уже действия выполнялись автоматически и в итоге заработок вышел в 30 долларов. Это и стало причиной раздора. На вопрос почему я сразу же после того, как сумма стала в 1 доллар, не предложила подруге работать, я ответить не могу, потому что не подумала, а она думает что это жадность(хотя я бы тоже так думала), но нет, жадности нет, я готова ей отдать половину, потому что пыхтела только на первый доллар. А что вот теперь делать не знаю, она считает меня предательницей, что открыла во мне новую сторону и она оказалась темной, вообщем человек разочаровался во мне.А я не могу, я чувствую свою вину, но не знаю как вернуть доверие к себе, как извиниться и главное когда извиниться… Никак успокоится не могу: тяжело очень, вину свою чувствую и не знаю, что делать дальше с этой проблемой, ведь она мне как сестра все это время, пока мы общаемся…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая!
Вообще-то Вы ни в чем не виноваты и извиняться не за что.
Объясните ей, что первый доллар пришлось ох как попыхтеть.
Наверняка зарабатывали на кликах или просмотрах рекламы.
Предложите ей в следующий раз самой найти такой же заработок (их полно в Интернете) и пусть она тоже попыхтит над первым долларом.
Вы будете квиты....
А вообще 30 долларов в месяц это несерьезно. Попробуйте копирайтинг. Продажа статей. Там больше платят
Удачи Вам!
Дорогая Незнакомка. Вы абсолютно ни в чем не виноваты. Вы ведь не утаили от подруги, что пытаетесь найти дополнительный источник заработка, даже идеей поделились, сами проявили инициативу и пыхтели месяц. Ей же теперь не нужно так стараться, есть протоптанная дорожка. Уже за это она могла бы сказать вам «спасибо». Она то не напрягалась. У вашей подруги банальная зависть к вашему маленькому успеху и вовсе не надо вам перед ней оправдываться. Вы ни в чем не виноваты,  Ведь вы же могли ей и не сказать про 30 долларов, а сказать, что еще 1только. А вот нужна ли вам такая подруга, подумайте. Пусть успокоится, а вот когда успокоится, тогда и поговорите. Не пойдет навстречу? Так дружба ли это была. О вашей усталости она не думает, а свою обиду лелеет.Удачи вам в вашем начинании!