последствия подачи касационной жалобы - вопрос №146791

Каковы правовые последствия подачи кассационной жалобы непосредственно в суд кассационной инстанции в арбитражном процессе

Ответы

Статья 275 АПК РФ установила, что кассационная жалоба подается в арбитражный суд кассационной инстанции, полномочный ее рассматривать, через арбитражный суд, принявший решение. Если жалоба подается непосредственно в кассационную инстанцию, то она подлежит возврату заявителю. Если при этом пропускается установленный законом срок подачи жалобы, то восстановлен он уже не будет, так как нет уважительных причин.