вторая жена и первый ребенок мужа от другого брака - вопрос №146820

добрый день! Меня зовут Настя  мне 32 года, я была замужем есть сын 13 лет от первого брака. В данный момент у меня второй брак. Нынешний муж разведен и у него есть дочь 9 лет от первого брака. Дело в том, что мой муж не воспринимает моего сына и никак к нему не относится, я чтобы мой ребенок не был травмированприняла решение, что он пока поживет с моей мамой. В свою очередь муж постоянно ездиит в др город (раз в 3 недели) к своей дочке, выполняет все ее требования, ему постоянно звонит бывшая жена и требует денег-все это он выполняет, (он живет чувством вины перед своей дочерью за неудавшийся первый брак с женой?) Я не знаю как правильно поступить и что мне делать, получается мой ребенок для него-это не ребенок, а его дочь -это все! Я сейчас беременная-стою перед выбором оставить общего ребенка или нет, но меня лчень пугают рассуждения мужа по-поводу того, что когда родится наш ребенок-он также все бросит и поедет к дочке! а получается с нашим ребенком как сам сказал должен мне помогать мой 13-ий ребенок! Что же  это получается? Помогите мне принять правильное решениеи разобраться в сложившейся ситуации. Спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Настя!

Вы сами приняли модель семьи, которую диктует Вам супруг, отвергли своего сына в угоду его  требованиям и желаниям, приняли то, с чем были не согласны, так в чем собственно теперь Ваше недовольство, чем обосновано обращение к нам, чего Вы хотите от психологов, надеюсь, не волшебной пилюли для мужа, приняв которую он измениться и станет таким мужчиной, какого Вы хотите видеть рядом с собой. Увы, чтобы мужчина соответствовал Вашим запросам, следовало об этом задуматься с первых минут знакомства. Хотите разобраться в допущенных ошибках и исправить их, обращайтесь, буду рада Вам помочь. Ирина.