я будто завис в состоянии отсутствия внутреннего диалога как вернуться обратно, чтобы снова запустился диалог? - вопрос №1468240

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Артем! Чтобы запустить внутренний диалог, можно сначала попробовать восстановить его вовне. Для этого можно использовать технику из гештальт-терапии под названием «горячий стул». Поставьте у себя в комнате два стула. Сначала сядьте на один из них и вслух задайте себе какой-то вопрос. После этого сядьте на второй стул и ответьте себе на поставленный вопрос (опять же вслух). Когда мы делаем что-то вовне, со временем оно усваивается и становится нашим внутренним миром, это каксается любого поведения в том числе сработает и на диалоге с самим собой.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Артём! Ну можно попробовать задать себе внутри какой-нибудь вопрос))
Но вообще-то многие в духовных поисках именно стремятся к такому состоянию: «завис в состоянии отсутствия внутреннего диалога», а Вы наоборот — стремитесь избавиться от него. Что Вас не устраивает?
Здравствуйте, Артем! Это нормально вести с собой внутренний диалог. Но не забывайте, что диалог обычно заканчивается какими-то выводами, вы ведь рассуждаете. Внутренний диалог помогает лучше понять себя. Мы можем просто идти по дороге и вести внутренний диалог. Пусть вас это не пугает. Надеюсь вам вести диалог с другими людьми так же просто или в этом вся проблема, внутри диалог есть, а с окружающими затруднено общение. Удачи Артем, скорее всего у вас идет период самопознания «кто я есть, чего стою, какой друг и т.д.?» Удачи вам, Артем!