я совсем запуталась.всегда была отличницей,медалистка. скоро сдавать егэ и поступать в университет.денег на учебу нет,всегда была уверена что... - вопрос №1468280

поступлю на бюджет. Но егэ все усложняют и усложняют, даже по сравнению с прошлым годом, разница огромная! проходные баллы на бюджет очень высокие, а мест мало. Туда куда я хочу либо дается 10 мест и огромный конкурс на место, либо совсем нет бюджета. не знаю что делать, я запуталась, боюсь что не смогу поступить туда куда хочу и придется работать на не любимой работе всю жизнь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лариса. У вас естественное волнение перед экзаменами. Но вы ведь знаете, что ваши отличные оценки вполне заслужены, поэтому отбросьте волнение и сосредоточьтесь на подготовке к егэ. Вы заранее рисуете себе не поступление туда куда хотите. Давайте решать проблемы по мере их поступления. Сейчас направьте усилия на экзамены. Ведь от того, что вы сейчас обо все сразу думаете ничего не изменится, а нервная система будет на пределе. Это хорошо, что у вас есть цель. Но ведь если придется идти к этой цели немного дольше, это же не конец света.Можно поступить на смежную профессию и далее по сокращенной программе переквалифицироваться… Были бы силы и здоровье. Наши худшие опасения как правило не сбываются и если и сбываются, то совсем не так как мы себе нарисовали. Удачи вам, расслабьтесь и сосредоточьтесь на ближайшей цели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса! Если Вы УЖЕ отличница и медалистка, то всё в Ваших руках! Вы сможете поступить на бюджетное отделение, потому что у Вас УЖЕ всё необходимое для этого есть! Единственное, что может стать помехой, на мой взгляд, это — Ваш страх, от которого — неуверенность в себе, своих силах, знаниях. Это очень мешает! Страх парализует и можно забыть даже то, что прекрасно знаешь (например, своё имя!)).
Так что верьте себе и шагайте навстречу страху (с ним иначе — никак)! Удачи!)))