Здравствуйте! Я поменяла работу, теперь меня тревожат страхи, что я не справлюсь. Очень страшно произвести плохое впечатление. Я всегда очень завишу от мнения других людей, ничего не могу с этим - вопрос №1468406

поделать. На выходных не могу расслабиться, накатывают волны какой то паники, во время которых становится плохо физически. На предыдущей работе я тоже всегда боялась, что меня будут ругать, что я не справлюсь, сделаю ошибку. Думала, что поменяв работу на более спокойную, мне станет легче. Оказалось только хуже, теперь ко всему я ещё корю себя, что ушла на более низкую зарплату и что моя семья теперь в некоторым плане пострадает. Не знаю, как справиться с этим паническим состоянием. Заранее спасибо за ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вы остро реагируете, потому что хотите быть лучше, произвести яркое впечатление на людей. В полную силу не можете открыться, так как боитесь мнения окружающих. Возможно, боитесь услышать то, что слышать не хотите. Научитесь спокойно реагировать на взгляды и слова чужих людей в свой адрес. Постарайтесь проанализировать и представить вашу жизнь без страха и стеснения. Этот страх мешает вам жить. Мешает ставить цели и достигать их. Вы идете на поводу у этого страха и не можете проявить себя в полную силу. А ведь вы талантливый и сильный человек. Перемены в жизни приносят много нового и интересного. Никто не знает точно, что ждет впереди. Жизнь интересна, загадочна и непредсказуема. Вы знаете, что хотите поменять в жизни, просто не знаете как это сделать. Вам необходимо выбрать себе эксперта, который поможет вам избавиться от страха, приобрести радость, гармонию и уверенность в себе. Успеха вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Не надо бояться произвести плохое впечатление.
Этого у Вас не получится при всем желании))
Ведь Вы идете не на совершенно новую работу, навыками которой не обладаете, а на привычную.
Поэтому просто добросовестно исполняйте свои служебные обязанности и больше ни о чем не беспокойтесь. По мере привыкания к новому коллективу волнение уйдет совсем...
Удачи Вам!
Здравствуйте, Оля.
Ну что же это Вы? Два года прошло, а «воз и ныне там»! Такие состояния сами по себе не проходят, советами не решаются. Но корректируются весьма успешно. Выбирайте эксперта и начинайте работу. К чему страдать?
Здравствуйте, Ольга. А теперь давайте вспомним прежнее место работы. Ведь там вы неплохо справлялись со своими обязанностями и никто вас не ругал, а недочеты бывают у всех, позвольте себе быть неидеальной и страх несоответствия ожиданиям отпустит вас.  Вы уже поменяли работу и если ваша семья как вы пишете несколько пострадает, так пусть мама будет более спокойной и сдержанной и поверьте, увеличиваются наши доходы и прямо пропорционально увеличиваются наши расходы. Ваша семья еще и не испытала видимых страданий, а вы Ольга уже заранее беспокоитесь.  А впечатление человек может произвести один раз, в первый день, далее вы работаете на профессиональную репутацию. Вас встретили хорошо, с коллегами ровные отношения и поверьте у всех ваших коллег бывают косяки. Вздохните и начинайте просто жить не обвиняя себя ни в чем. Вам ведь не с чем было сравнивать, откуда же вы знали как будете себя чувствовать на новом месте. Все мы идем путем проб и ошибок. Это и есть жизнь. У вас есть семья и это самое главное и здесь вас любят и ждут со всеми вашими страхами и опасениями. Вы счастливый человек!