Здравствуйте! Я поменяла работу, теперь меня тревожат страхи, что я не справлюсь. Очень страшно произвести плохое впечатление. Я всегда очень завишу от мнения других людей, ничего не могу с этим - вопрос №1468406

поделать. На выходных не могу расслабиться, накатывают волны какой то паники, во время которых становится плохо физически. На предыдущей работе я тоже всегда боялась, что меня будут ругать, что я не справлюсь, сделаю ошибку. Думала, что поменяв работу на более спокойную, мне станет легче. Оказалось только хуже, теперь ко всему я ещё корю себя, что ушла на более низкую зарплату и что моя семья теперь в некоторым плане пострадает. Не знаю, как справиться с этим паническим состоянием. Заранее спасибо за ответ.
25.04.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Вы остро реагируете, потому что хотите быть лучше, произвести яркое впечатление на людей. В полную силу не можете открыться, так как боитесь мнения окружающих. Возможно, боитесь услышать то, что слышать не хотите. Научитесь спокойно реагировать на взгляды и слова чужих людей в свой адрес. Постарайтесь проанализировать и представить вашу жизнь без страха и стеснения. Этот страх мешает вам жить. Мешает ставить цели и достигать их. Вы идете на поводу у этого страха и не можете проявить себя в полную силу. А ведь вы талантливый и сильный человек. Перемены в жизни приносят много нового и интересного. Никто не знает точно, что ждет впереди. Жизнь интересна, загадочна и непредсказуема. Вы знаете, что хотите поменять в жизни, просто не знаете как это сделать. Вам необходимо выбрать себе эксперта, который поможет вам избавиться от страха, приобрести радость, гармонию и уверенность в себе. Успеха вам. 

25.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Не надо бояться произвести плохое впечатление.
Этого у Вас не получится при всем желании))
Ведь Вы идете не на совершенно новую работу, навыками которой не обладаете, а на привычную.
Поэтому просто добросовестно исполняйте свои служебные обязанности и больше ни о чем не беспокойтесь. По мере привыкания к новому коллективу волнение уйдет совсем...
Удачи Вам!
25.04.15
Здравствуйте, Оля.
Ну что же это Вы? Два года прошло, а «воз и ныне там»! Такие состояния сами по себе не проходят, советами не решаются. Но корректируются весьма успешно. Выбирайте эксперта и начинайте работу. К чему страдать?
25.04.15
Здравствуйте, Ольга. А теперь давайте вспомним прежнее место работы. Ведь там вы неплохо справлялись со своими обязанностями и никто вас не ругал, а недочеты бывают у всех, позвольте себе быть неидеальной и страх несоответствия ожиданиям отпустит вас.  Вы уже поменяли работу и если ваша семья как вы пишете несколько пострадает, так пусть мама будет более спокойной и сдержанной и поверьте, увеличиваются наши доходы и прямо пропорционально увеличиваются наши расходы. Ваша семья еще и не испытала видимых страданий, а вы Ольга уже заранее беспокоитесь.  А впечатление человек может произвести один раз, в первый день, далее вы работаете на профессиональную репутацию. Вас встретили хорошо, с коллегами ровные отношения и поверьте у всех ваших коллег бывают косяки. Вздохните и начинайте просто жить не обвиняя себя ни в чем. Вам ведь не с чем было сравнивать, откуда же вы знали как будете себя чувствовать на новом месте. Все мы идем путем проб и ошибок. Это и есть жизнь. У вас есть семья и это самое главное и здесь вас любят и ждут со всеми вашими страхами и опасениями. Вы счастливый человек!
25.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store