Добрый день! Вопрос по водоснабжению. Целесообразно ли устанавливать коллектор на холодную воду на вводе в квартиру (для урегулирования давления... - вопрос №1468517

Добрый день! Вопрос по водоснабжению. Целесообразно ли устанавливать коллектор на холодную воду на вводе в квартиру (для урегулирования давления…

Ответы

Все зависит от объёма потребляемой воды и от количества проживающих, а также входящего напора воды..
Например: Вас проживает 2 человека в однокомнатной квартире, пользоваться водой одновременно Вы можете лишь в двух местах ванная и кухня, в таком варианте нет необходимости, достаточно обычного тройника…
Если проживают более трех человек в двух комнатной (и более), уже желательно, но не обязательно..
Если Вы проживаете в частном доме и Вас более 5 человек, то необходим… Хотя у меня в такой ситуации и нет… Просто стоит развязка из тройников..
Коллектор может и не помочь, если входное давление мало, да и при хорошем давлении, при открывании второго крана, в первом все равно будет падение давления… хотя и менее значительное, чем без коллектора.
Вам решать нужно или не нужно…
Не обязательно, воду можно регулировать и на самом смесителе, как в ванной комнате так и на кухне.