Укажите, какой углеводород получится при действии спиртового раствора гидроксида натрия на 3-бромпентан: 1) 1-пентен; 2) 2-пентен; 3)3-пентен; 4) 1,3-пентадиен. Карбид кальция, идущий для получения - вопрос №1468567

технического ацетилена, должен отвечать определенным требованиям: при действии воды на 1 кг егодолжно выделяться около 260 л(н, у) ацетилена. каково содержание CaC2(в процентах) в таком корбиде?
1 ответ

Ответы

Получится 2) 2-пентен
Не забывайте нажимать  «Лучший ответ». За подробностями — обращайтесь в чат

Михаил Александров