Как с этим быть? - вопрос №1468696

Как бороться с приступами агрессии, истерики и тревожности? По мелочам может наступать едкая тревога или агрессия, иногда истерю как ненормальная. Часто страдаю депрессиями, не могу есть, спать, найти себе места, постоянные слёзы. Частота тревоги и агрессии каждый день по 2-3 раза, истерики раз в неделю, депрессий раз в 3-4 месяца. Таблетки помогают только фенибут и афобазол. Но не пить же их всю жизнь. Могут быть какие-то серьёзные психологические расстройства? И к кому обратиться? Боюсь к 30 годам слягу в психушку, если это не прекратится. Мне 21.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Дорогой друг. Нет ничего страшного, чтобы обратиться с вашей проблемой очно к врачу-психотерапевту.  В вашем случае -это необходимо. Важно понять, что послужило началом вашего нынешнего состояния.  Ваши действия на ближайшее время: 1. Записаться к психотерапевту. 2. Записаться на массаж, прежде всего-это должен быть массаж шейно-воротниковой зоны. 3.Записаться к врачу эндокринологу и сдать анализы на гормоны щитовидный железы. Часто они служат причиной такого настроения или же усугубляют его. 4. Сейчас, хотя бы дома, начните простые процедуры, чтобы немного расслабить вашу психику. Принимайте теплые ванный с солью не менее двух раз в день, прогулки на свежем воздухе не менее часа. Удачи вам и здоровья, ваша ситуация поправима, и вы на верном пути, раз ищите ответы. Не пускайте это на самотёк.