У меня была очень сильная симпатия к молодому человеку... - вопрос №1468715

У меня была очень сильная симпатия к молодому человеку. Он тоже оказывал мне какие-то знаки внимания так, что было понятно, что я ему небезразлична. Но я повела себя тогда глупо. И, после нескольких попыток познакомиться, он перестал что-либо предпринимать. Я мучила себя тем, что вела себя как дура и сама виновата в том, что ему стало все равно. Сейчас есть какие-то взгляды с его стороны, но это наврятли что-либо значит. И теперь мне кажется, что я перегорела, но не уверена, что это так. Я запуталась и меня это пугает.

Лучший ответ по мнению автора

Любая симпатия, чувства имеют склонность заканчиваться. Нет ничего удивительного в том, что так произошло в Вашем случае. Люди, симпатизирующие друг другу, обычно начинают общаться, у них появляются совместные интересы, круг знакомств и друзей, встречи, эмоции, воспоминания. То есть, их отношения развиваются, они становятся едины в очень многих жизненных сферах. У вас с парнем ничего этого не было, вы не стали близки друг другу ни в чём, никоим образом не объединились, ваше общение и интерес друг к другу, а так же возможные взаимные эмоции сошли на нет естественным образом. Вы держитесь за эти прошлые знаки внимания с его стороны, взгляды, которые видимо ничего серьёзного не значат и таким образом искусственно поддерживаете в себе интерес к парню. Возможной причиной является Ваш страх быть одинокой, неуверенность в себе и отсутствие пока что партнёра по общению, эмоционально близкого Вам человека, парня. Своим вниманием, обращённым в прошлое, на симпатичного Вам когда-то парня, будучи сосредоточенной на этих эмоциях и этом человеке, Вы не даёте себе возможность найти новую симпатию, отталкиваете таким образом от себя потенциальных партнёров, создаёте эмоциональную дистанцию, которую окружающие ощущают и которая служит барьером для налаживания новых отношений — перестаньте концентрироваться на несостоявшихся, создавайте новые, реальные. Вокруг Вас множество мужчин —  среди них наверняка есть достойные Вашего внимания, обратите его на них. И обязательно верьте в себя, в то, что Вы — умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а только за то, что вы именно такая. Любите себя, цените, уважайте, радуйте, относитесь бережно — так же будут к Вам относиться и другие люди, в том числе мужчины. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли и сомнения. Вы всегда можете пообщаться с парнем, это поможет Вам понять его отношение к Вам, в этом нет ничего предосудительного — подумайте, может Вам такой вариант понравится. Ничего не бойтесь — стараетесь же для себя. Вы никому ничего не должны. Никого не слушайте, Вы вправе сами принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя.Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать счастливой.  Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём и примите решение. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, традиций, встреч, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Если нужна помощь — пишите в чат, всегда рада поддержать и помочь, покажу Вам профессиональный взгляд, объясню, выслушаю, наметим вместе пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Не путайтесь! Не ищите ответы в прошлом, если их там нет.
Если сейчас у вас нет любви к нему, то и не мучьте себя! Разрешите себе искать любовь.
Добра и счастья вам!
Уважаемая Анна!
А Вы вместо того, чтобы гадать, попробуйте действовать.
Попытайтесь проявить к этому человеку симпатию и посмотрите за реакцией...
Тогда все и прояснится...
Удачи Вам!
здравствуйте,
так бывает сначала вспышка потом угасание.
Можем посмотреть совместимость.