Добрый день! Сдавала анализы на гормоны. К врачу на прием не скоро:(( А цифры в анализах пугают по сравнению с нормой! Может я что-то не понимаю, или... - вопрос №1468834

ошибка а анализах. Но у меня ФСГ показывает 356! Антитела к тиреопеоксидазе 520,1! Проходила обследование.Диагноз: угревая болезнь (при чем очень серьезные высыпания на лице, шее, груди, спине, по польшей степени на лице. Ничего не помогает). Помогите разобраться в цифрах пожалуйста… Что означают они?

Ответы

Виктория, я думаю, что с ФСГ, скорее всего, вышла ошибка, наверно, не там запятую поставили, перезвоните и уточните, либо пересдайте, на 3-5 день цикла. Антитела к ТПО часто бывают такими как у вас, иногда и выше. Это говорит о высокой вероятности аутоиммунного тиреоидита, хронического воспаления в щитовидной железе, но при нормальном уровне ТТГ можете не обращать внимания на цифры антител. При угревой сыпи ничего, кроме 17-ОПГ и общего тестостерона обследовать не нужно, обследовать желудочно-кишечный тракт не нужно. Это проблема не внутренняя, а наружная прежде всего.
Буду благодарна за оценку ответа!